Сильно шумят трубы

7 сообщений в этой теме

Всем привет! Друзья, мы с супругой недавно поменяли трубы в ванной комнате и теперь они сильно громко шумят, особенно когда мы открываем сильный поток воды через кран. Подскажите, как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, отверстия в стенах немного шире по диаметру нежели ваша труба. Поэтому вы и слышите шум. Зовите того, кто вам ремонт делал, пускай переделывает работу. Иначе вам эта труба спокойной жизни не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горожанин, вовсе не обязательно причина шума, который слышит автор скрывается в разных диаметрах трубы и отверстия в стене. Проблема может быть в структурном шуме. Одним словом, из-за сильного напора воды. А вообще подобная проблема решается установкой трубной изоляции. Вот такой, тут. Правда, это питерский магазин, а я не из культурной столицы, да и про марку производителя - Изоком, я не слышал. Но как пример, можете посмотреть расценки. Они будут приблизительно одинаковыми по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы узнайте может у соседей тоже есть аналогичная проблема. Это действительно может быть, если городской Водоканал подает воду под очень большим давлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с таким. Что шумят, так ведь и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В управляющую компанию обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь прокладывать трубы с наружной изоляцией. Такие и шуметь меньше будут, а что самое главное, прослужат в разы больше, чем обыкновенные. Такие трубы тяжело найти, уже в готовом виде, поэтому я закупаю необходимые и обращаюсь сюда - https://living-snab.ru/, этот завод специализируется на внутренней и наружной изоляции труб. Делают все оперативно и с гарантией качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах