Емкость для химии

9 сообщений в этой теме

У меня свой небольшой бизнес. Выращиваем овощные культуры в теплицах, встала остро проблема, где хранить химические удобрения, тут нужно учесть главный момент, чтобы материал емкости был невосприимчив к воздействию химических веществ. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждом удобрении должна быть инструкция, где указан способ хранения удобрения. Может вам стоит с поставщиками связаться, наверняка у них есть какая то информация по вашему вопросу, возможно они вам и подскажут, где заказать нужную тару для хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам стоит рассмотреть емкости из пластика, сам по себе пластик прочный, долговечный материал, он не теряет своей формы, в случае чего легко поддается ремонту.  Для хранения химических веществ, пластиковая ванна под химию, на мой взгляд, самый выигрышный вариант. Если интересно, на этом сайте можете об этом подробно почитать, возможно с ее приобретением ваша проблема решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные емкости тоже как вариант подойдут для хранения различной химии. Еще фишка, при хранении некоторых веществ нельзя допускать их контакта со светом, нельзя хранить во влажных помещениях. Я тоже читаю, главное внимательно инструкцию читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластиковые формы разве не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые емкости для хранения химических удобрений не подходят, нужны из специального пластика. Еще важно при хранении поместить их в такое помещение, где хорошая вентиляция и низкая влажность воздуха. Если эти правила не соблюдать, то они теряют свою эффективность и становятся непригодными для дальнейшего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно хранить удобрения в целой, оригинальной упаковке. Но если часть Вы использовали, и есть остаток, то нужно создать специальные условия для хранения. Правильно выше сказали о влажности воздуха, то-есть емкости должны быть не только невосприимчивы к воздействию химических веществ, но и не пропускать влаги. Автор, если Вы из Москвы, то заказать поддоны пластиковые с нужными Вам характеристиками можете на сайте http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html . Определитесь также с размерами, которые необходимы. Зайдите на сайт, посмотрите, что они предлагают, возможно это то, что Вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой бочке можно. В пластиковой или же металлической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Емкости из пластика вам подойдут для хранения удобрения, я недавно купил в фирме Полимер Групп кассеты для перевозки агрохимии, можете у них на сайте тоже посмотреть и купить, выбор большой.  Емкости для перевозки у них изготавливаются из пищевого полиэтилена. Материал резервуара не вступает в реакцию со смесью, что позволяет максимально безопасно перевозить и хранить химические вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах