Проблема с окном

14 сообщений в этой теме

Всем привет! У меня дома стоят пластиковые окна и я их сегодня открывал, чтобы поправить спутниковую тарелку, а то ТВ плохо показывало. Но проблема в том, что теперь одно из окон не закрывается. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может что-то попало в створку окна? Какой-то небольшой предмет, который теперь мешает закрыть окно. Например, это можете быть монетка или скрепка. Осмотрите внимательно окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, проблема с закрытием окна кроется в провисании створки. Дело в том, что она висит всего на одной нижней петле. Створка может заваливаться внутрь. Более того, она даже может вырвать нижнюю петлю. В этом случае, самому окно уже не закрыть. Нужно будет вызвать мастера. А может вам сразу это стоит сделать? К тому же, ремонт пластиковых окон стоит не так уж и дорого. Вот, можете сами здесь глянуть. Это расценки московские, но в других городах они почти такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас случайно оконная ручка не заблокирована в откидном положении? Это может быть, если так называемые ножницы, выскакивают из пазов и блокируют ручку. Нужно их поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые частые причины действительно кроятся в проблемах со створкой, она может либо перекосится либо сама створка может неплотно прилегать к раме (тут необходимо подкрутить её). Может быть ещё проблема в заклинившей ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, FilippovG сказал:

Самые частые причины действительно кроятся в проблемах со створкой, она может либо перекосится либо сама створка может неплотно прилегать к раме (тут необходимо подкрутить её). Может быть ещё проблема в заклинившей ручки.

ручки вообще часто ломаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего цепляют верхние ножницы или блокиратор ошибочного открывания не срабатывает,если он там установлен.Нужна регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно окно нужно отрегулировать и станет на свои места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы могут быть разного характера. Может уже ручка плохо функционирует или сами заслонки расшатались. Тут лучше обратиться к специалистам https://www.remstek.ru/ , которые смогут оценить ситуацию и исправить проблему. Если сами полезете, можете только хуже сделать, а это вам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018, 15:39:56, Asmas сказал:

Всем привет! У меня дома стоят пластиковые окна и я их сегодня открывал, чтобы поправить спутниковую тарелку, а то ТВ плохо показывало. Но проблема в том, что теперь одно из окон не закрывается. В чем может быть причина?

Может заклинило, что-то. Вызовите мастеров.

В 12.07.2018, 22:20:54, FilippovG сказал:

Самые частые причины действительно кроятся в проблемах со створкой, она может либо перекосится либо сама створка может неплотно прилегать к раме (тут необходимо подкрутить её). Может быть ещё проблема в заклинившей ручки.

Я бы не совался туда самостоятельно, а доверил бы эту работу специалистам, так как только они смогут все нормально настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, окно где-то заклинило и у вас теперь появилась необходимость регулировки стеклопакетов. Вызовите мастеров - они все исправят (если что, вот 926-03-02 телефон ребят, которые когда то мне регулировали она, у них недорого и работу выполняют без претензий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все самому можно сделать, принцип же простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если так случилось, то просто поменять окна, мы недавно окна с Подольска брали, у хорошей компании заказывали. Сейчас кстати окна стали очень хорошо делать. А цена средняя, ну то есть можно себе позволить, спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2019, 18:51:30, G1deon сказал:

Мне кажется если так случилось, то просто поменять окна, мы недавно окна с Подольска брали, у хорошей компании заказывали. Сейчас кстати окна стали очень хорошо делать. А цена средняя, ну то есть можно себе позволить, спокойно.

Да??? Поменять окна? Вы серьезно? Ну, во-первых, окна из хорошего профиля с хорошей фурнитурой стоят совсем недешево. А стоимость отделки? А разруха? Строительная пыль будет еще очень и очень долго оседать... Поэтому, мне кажется, куда проще сделать ремонт стеклопакетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах