Ламинат или паркетная доска

61 сообщение в этой теме

Как говорится, за ваши деньги - любой каприз. Ламинат все-таки побюджетнее. Больше никакой разницы в этих напольных покрытиях я не вижу.

Komodos понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут смотреть по финансам надо. Ламинат и красиво и дешево, паркетная доска - дорого ,но зато полностью натурально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, то в комнаты конечно же лучше положить паркет. Лучше уж один раз и надолго уложить нормальный пол. А вот в прихожей мне больше по нраву плитка, можно положить такую, что бы была под паркет и как бы была в одной композиции с полами комнат. А вот кухня - это уже другое государство. Тут тоже плитка, но которая бы сочетала в себе общий дизайн с фартуком и фасадом самой кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за паркет. это натурально и экологично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю ламинат. Я тоже предпочитаю более натуральные материалы. Мы себе выбрали напольное покрытие из инженерной доски . Это красивый, качественный строительный материал! Выглядит очень натурально и качественно. По мимо всего прочего ,такой вид покрытия очень экономичный, и очень простой при укладке материал. Но и не менее прочный при этом ! Плюс у нее неплохие влагостойкие качества. Мы все напольное покрытие и двери заказываем в "Мастере дерева", очень довольны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы ламинат будем класть. Только вот муж сам не умеет. Будем рабочих нанимать.А то почитала в интернете укладка ламината дело очень важное. Не правильно положишь, со временем пол может расползтись весь.. Так что к выбору рабочих тоже надо внимательно относиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат дешевле. Но если бы была возможность - взял бы паркетную доску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, практичнее использовать ламинат, он и в уходе проще и цена на него адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, ЛадаРен сказал:

Мне кажется, практичнее использовать ламинат, он и в уходе проще и цена на него адекватная.

я бы не сказала, что проще, от попадания влаги вздувается и не особо долговечный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет и только паркет! Мы накопили и постелили себе в двух комнатах и прихожей такую доску. Красота теперь дома. Брали барлинек в нашем строительном супермаркете, нам еще очень повезло, на него акция была. И мы там еще купили себе новое большое зеркало в ванну. Урвали все очень выгодно. Укладывал муж сам, там на досках замки удобные, все быстро делается. За выходные постелили. По комнате в день вместе с плинтусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь укладкой паркета и ламината больше 10 лет. Кто хочет  чтобы пол был натуральным, красивым и выглядел дорого - выбирает паркет, но здесь надо помнить, что придется его беречь, без фанатизма конечно, но все же. Ламинат послужит конечно тоже, но не экологичный, и класс желательно чтоб был 33, а у такого и цена высоковата. У меня самого паркет barlinek, и кто спросит его советую. цена ниже, чем у нормального по качеству ламината, долговечность и внешний вид шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В любом случае прежде, чем покрыть пол его нужно ,в первую очередь, выровнять, иначе покрытие просто испортится и вам снова нужно будет тратить деньги. На пол из доски вообще не советую стелить покрытие, мы уже на себе попробовали) Советую выравнивать пол из листами ОСБ, подберете нужный размер и толщину, а покрытие уже выбирайте опираясь на свой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетная доска  изготавливается с использованием  натуральной  древесины.А это очень важно для людей, страдающих аллергией.Не  вызывает никаких затруднений при ремонте.Так что если есть деньги то берите паркет . У нас пол ввезде паркет от компании ПетроПол напольные покрытия +7 (911) 920-42-44 , позвоните если интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если особых ограничений по бюджету нет, то выбирайте паркетную доску. Если хотите сэкономить, то ламинат. Да и плюс ламината еще в том, что он намного проще в уходе. Мы в детской и в прихожей недавно стелили ламинат. Очень красиво получилось. Причем даже не нанимали бригаду, я с соседом самостоятельно это сделали. У соседа правда опыт в этом деле имеется. Заказывал ламинат через интернет в скилл-спб.ру магазине. Достаточно большой выбор и цены на те бренды, которые меня интересовали, все же дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Смотря где стелить пол. Лично я хочу постелить в комнатах паркетную доску, а в коридоре ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал уже не раз что ламинат вздувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ламинат вздувается, но только, если за ним неправильно ухаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет, конечно же, хорош тем, что он из натурального дерева. Но и цена у него соответствующая.

А ламинат сейчас можно неплохой найти за приемлемую цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качетсвенее будет паркетная доска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если качество хорошее, то оба материала долго прослужат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ламинат конечно, только хороший, чтобы не вонял и был стойкий к повреждениям. Если не хотите перестелить пол, купив некачественный ламинат (расспостраненное явление, или воняет, или при перестановки мебели рвется), советую взять через магазин https://fortresstrade-laminat.ru проверенное качество. Стелили всю квартиру. За доставку не переживайте - бесплатная от 5000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат недорого выходит и он очень практичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире постелил паркет, раньше линолеум лежал. Но сделал ремонт и решил поменять покрытие для пола на более практичное, выбрал паркет потому что это натуральная древесина, смотрится стильно. Тем более сейчас можно выбрать паркетную доску самого разного дизайна. Но обязательно нужно еще и масло воск для паркета приобрести, чтобы время от времени освежать паркетный пол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, однозначно выбрал паткетную доску. Вот здесь можно посмотреть https://parketti.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат понадежнее и дешевле, паркет натуральнее, но в уходе прихотлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах