Фасад дома

20 сообщений в этой теме

Столько разных технологий сейчас используется, материалы разные. Хотим обновить фасад дома. Была старая "шуба", сняли, подготовили стены и... никак не могу выбрать что делать. Ещё и утеплить бы нужно. Посоветуйте из чего сделать фасад, утеплять чем и кому лучше доверять такие работы-частникам или строительным фирмам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "короед" Только по необычному сделан. Красивая картинка получилась. Эту технику наш мастер называл "крокодил")) Только почему-не знаю)) Но получилось довольно красиво. Сверху хорошая  специальная краска, которую можно мыть. Не утепляли дом. Не знаю, может потом и пожалеем, но у друзей утеплён пенопластом и начала появляться плесень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может неправильная технология утепления или делали непрофессионалы. Часто в этом бывает дело. Нам делала фирма, название не помню, нанимал их муж. Но отлично сделали всё. А сверху отделали сайдингом. Я как-то увидела фото и мне понравилось-быстро делается, долговечно, просто в уходе. Фасадная штукатурка нравится, но она требует дополнительный уход-цвет выгорает, пыль забивается, трещины видны, сосколы могут быть.  А сайдинг лёгкий, у нас дом не новый, как раз для него такой материал. Но вот для большого дома, этажного будет смотреться громоздко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. Кому что нравится-вкусы разные. Да и к выбору нужно подходить уже исходя из  того, что имеете уже в наличии-какой материал стен, что хотите получить на "выходе" Иногда нужно взвесить все нюансы, чтоб потом не переделывать. Я для фасада выбрал  мозаичную декоративную штукатурку. При такой отделке не видно никаких трещин, она самая прочная, а изобилие цветов порадует любой вкус. Но вот с утеплением сразу решил-только специалисты. Был плохой пример соседа, которому делал знакомый и потом пришлось всё снимать и делать наново. Поэтому все  фасадные работы специалисты  компании   solid-houses.ru делали-утепление, декоративную отделку фасада и цоколя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе в том году фасад обновили, покрасили фасадной краской стены дома, а чтоб дом выглядел более эффектно мы его украсили пилястрами из пенопласта http://metaplast-decor.ru/pilyastra  -  это декоративный элемент очень напоминает колонну, поскольку представляет собой вертикально расположенный рельефный выступ в стене.смотрится очень круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сейчас очень много различных вариантов отделки фасада. Самый распространенный и дешевый сейчас - сайдинг. Но если вы еще хотите утеплить, то тут лучше советоваться с мастерами, все будет зависеть от того, какой утеплитель использовать, наверное не любая отделка потом на него может "лечь"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сайдинг не очень нравится. как то слишком безвкусный он! Мне кажется лучше выбирать какую то более натуральную отделку, камней, кирпичом, деревом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это по сути каждому свое, на самом деле и сайдинг по своему хорош, хотя я и сам больше отдаю предпочтения постройке дома с кирпича, а вообще если по теме то лучше фирмам, как по мне... ну это конечно дело каждого но мне кажется так надежнее будет, мы закупали например с кумом что я для себя что он сырье и материалы у макс строя, по цене в принципе адекватные, вот в общем посмотрите  http://www.max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/1 , но опять таки это как вариант один из...! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотрите пожалуйста: http://fasad.gipsodecor.ru/uteplenie/uteplenie-fasadov-pravila-podbora-teploizoliruiushchikh-materialov-i-osobennosti-montazha   Качественная система утепления фасадов жилых домов и зданий другого назначения может иметь различные варианты исполнения. Разнообразные виды утеплителя для обустройства фасада позволяют достаточно легко справиться с теплоизоляцией кирпичного, деревянного или блочного дома снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно керамогранит посмотреть. керамогранит- износостойкий материал, выдерживает большие нагрузки, следовательно, более долговечен. Поэтому пользуется популярностью. Легко ухаживать - тоже плюс. Цены доступные, учитывая большое количество производителей. Удобно посмотреть характеристики на сайте, цены невысокие  https://ceramogranit-optom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панели для отделки фасада мы проверяем катаясь на них колесом автомобиля. И Вы тоже посмотрите чем фасады утепляем.  Материал легкий и по весу и по цене.

 

nal.thumb.jpg.06670bd96a5196561a1ab8d74b

Kirilovich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу за теплосайдинг. Хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2016, 19:18:50, Папа Карло сказал:

Панели для отделки фасада мы проверяем катаясь на них колесом автомобиля.  Материал легкий и по весу и по цене.

 

nal.thumb.jpg.06670bd96a5196561a1ab8d74b

а из чего эти панели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится хорошо. Интересно, как он в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Для обновлении вида нашей здании нам необходима была найти профессиональные услуги для фасадных работ. Нашли фирму в Москве https://fasadrolf.ru/ , где есть качественные услуги фасадных работ по доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний фасад на картинке очень красивый, смотрится здорово. Дорого обошлось ? если конечно не секрет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2016, 10:35:29, И•●♥๑•●♥๑И ღ ஐღ•●♥ღ ஐღ сказал:

Столько разных технологий сейчас используется, материалы разные. Хотим обновить фасад дома. Была старая "шуба", сняли, подготовили стены и... никак не могу выбрать что делать. Ещё и утеплить бы нужно. Посоветуйте из чего сделать фасад, утеплять чем и кому лучше доверять такие работы-частникам или строительным фирмам?

Доверить можно как и частникам, так и фирмам.

Главное, чтобы о них были хорошие рекомендации.

В 20.08.2016, 19:18:50, Папа Карло сказал:

Панели для отделки фасада мы проверяем катаясь на них колесом автомобиля. И Вы тоже посмотрите чем фасады утеплителем.  Материал легкий и по весу и по цене.

 

nal.thumb.jpg.06670bd96a5196561a1ab8d74b

Из чего этот фасад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2016, 10:35:29, И•●♥๑•●♥๑И ღ ஐღ•●♥ღ ஐღ сказал:

Столько разных технологий сейчас используется, материалы разные. Хотим обновить фасад дома. Была старая "шуба", сняли, подготовили стены и... никак не могу выбрать что делать. Ещё и утеплить бы нужно. Посоветуйте из чего сделать фасад, утеплять чем и кому лучше доверять такие работы-частникам или строительным фирмам?

Искусственный камень не рассматриваете для отделки фасада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном опыте, могу вам порекомендовать использовать для отделки фасада искусственный камень.

Он недорого стоит, долговечный и выглядит здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж фасадной доски заказывали в компании Woodmart https://woodmart.ua/montazh .Большой выбор материалов,качественное выполнение работ , короткие сроки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах