Морозильная камера или холодильник?

6 сообщений в этой теме

Стою перед выбором - купить морозильную камеру или всё таки холодильник. Дело в том, что у меня есть небольшой участок, на котором растут ягодные кусты смородины, малины, клубника. Замораживаю всё это, чтоб потом было из чего варить компоты, кисели, делать выпечку. Также замораживаю овощи и зелень. Скажите, что лучше для заморозки и хранения приобрести? 

Поделиться сообщением

Это зависит от того, какие объёмы Вы замораживаете. У родителей стоит морозильная камера в виде холодильника, но они держат свиней и потом мясо там хранят в замороженном виде. А мне лично для нескольких пакетов замороженных овощей и морозильной камеры холодильника хватает. Я больше консервирую в банки всё - компоты, варенье.

Поделиться сообщением

Лучше купите хороший мощный холодильник с функцией быстрой заморозки, например, холодильник Hitachi, цена будет зависеть от модели - вот здесь  можно посмотреть какие они бывают. При таком способе заморозки фрукты сохраняют свой внешний вид, вкус и все полезные свойства даже после их разморозки. А морозильник потребляет очень много электроэнергии и это оправдано если только он весь заполнен продуктами. В идеале можно иметь и то, и другое. Но это уже выбирать Вам. 

Поделиться сообщением

У меня есть и холодильник, и морозильник. Использую второй только когда сезон заморозок и большой урожай ягод, фруктов, овощей. К тому же муж часто рыбачит, замораживаю рыбу чищенную, потом уху варю. Я даже яблоки замораживаю, режу дольками и потом для шарлотки использую. Очень удобно. 

Поделиться сообщением

А холодильника у вас что ли нет? Или одного не хватает? Тогда покупайте холодильник с большой морозилкой. А если нужды в холодильнике нет, то голую морозилку.

Поделиться сообщением

однозначно берите морозилку 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас