Как найти теплопотери в частном доме?

9 сообщений в этой теме

Скажите, кому удавалось самостоятельно найти теплопотери? Имеется частный дом, строился под заказ, хочу перед приемкой убедиться, что и зимой будет тепло. Что посоветуете?? Лучше взять на прокат приборы для поиска теплопотерь или есть смысл приобрести?

Сможет ли новичок снять показания, если приобрести прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще правильно делаете, знаю, что некоторые вызывают специалистов с хорошим оборудованием, но мы как-то узнавали и в итоге решили, что проще будет самим оборудование купить, чем платить такую же сумму незнакомым людям.

Есть тепловизоры и пирометры, посмотрите в каталоге СЕМ Инструмент, они консультируют очень хорошо по моделям, нам помогли выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного дома какой прибор лучше покажет теплопотери? Пирометр или тепловизор? Дом в два этажа, душу вложили в строительство. Но четко понимаю, что лучше сейчас найти те места, откуда уходит тепло и пока есть возможность, все исправить.

Правильно я понимаю, что нужно ждать отрицательных температур, чтобы снять показания пирометром или уже сейчас можно пользоваться? Какую модель посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду поиск холодных точек в доме, тогда с этой задачей сможет справиться даже пирометр. Ну да исправлять лучше на этапе стройки, а не когда уже полностью готова отделка и выясняется, что надо что-то переделывать, тогда естественно решать вопрос сложнее.  Вообще лучше подождать, чтобы четко была разница, по моделям сложно что-то советовать, Вы лучше на сайте СЕМ Инструмент телефоны посмотрите и проконсультируйтесь, мы так делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это щели и сквозняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальный прибор, который реагирует на тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже о таком приборе слышала. Можно вызвать специалиста и он этим прибором установит где происходят теплопотери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловизор, через него все видно. Ну лучше конечно человека у которго он етсь нанять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тепловизор - самый лучший вариант. Но Вы можете взять его в аренду тепловизор - там нет ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах