Какую пилу выбрать?

33 сообщения в этой теме

Ребят, хочу купить универсальную пилу себе в хозяйство. Просто, чтобы была: там подпилить, там «отрезать»… Мощность средняя, ценник гуманный, ну, и конечно, чтобы прослужила не один год. Подскажите, что стоящее взять? Электро и бензо варианты, наверное, можно рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле электро брать. Инструмент для работы в закрытых помещениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, у мня электрическая пила и режет отлично и дешевле выходит, чем на топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лучше всего взять либо макиту либо штиль, если из бензопил, а если электричискую то бош можно вщять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю уже не первый раз. Нравится, что менеджеры магазина https://xn--80aktkfefi0d.xn--p1ai/collection/pily-tsirkulyarnye всегда подсказывают по выбору товара. Понадобилась циркулярная пила в цех, меня проконсультировали по каждому бренду. Отправляют заказ очень быстро. Цены адекватные. А, в общем, молодцы. По возможности буду еще покупать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте не слишком тяжелую компактную бензопилу. Была раньше бош, но сломалась, хотя покупалась три года назад. Теперь смотрю на японские марки техники.

По бюджету  15-18 тыс. Что можно посмотреть? Какие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош и Штиль точно не берите, ценник завышен, а качество посредственное.

Исходя из Вашего бюджета можно Эхо взять http://echotool.ru/catalog/pily-benzinovye/ посмотрите их каталог, на маркете отзывов очень много, рекомендую ознакомиться перед покупкой, а там уже выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fliora, ну вот про штиль тоже много негатива встречаю. А с бош что не так?

Весь маркет не перечитаешь, мне бы именно по весу небольшую пилу. Что можете посоветовать?

Спасибо за ссылку, посмотрю по характеристикам, может быть знаете, где толковые консультанты есть по этой марке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история у Боша, что и у Штиля, стоит дорого, ломается часто и ремонт дорогущий. Как-то так. Ну весь смысла и нет читать, можно выбрать модели исходя из своего бюджета и прочитать только про них. По весу Echo CS-353ES легче всего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, что скажете про CS 2511TES? Как она в работе? Удобно работать с такой легко пилой? Жаль, что на ютубе так мало реалистичных обзоров на технику, да и на гаджеты.

Смотрю от магазинов разборы пил, но все равно информации очень мало. Только на форумах реально найти информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новинка?? Ну почему же мало на ютубе обзоров, они есть.

Вот например, может просто плохо искали? Хотя, если пила новая, тогда не факт, что отзывы будут,  а в магазине не смотрели?

https://www.youtube.com/watch?v=J-bil0BqJRs

Xopot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сам ищу пилу, так что тему почитал и надеюсь, что будут еще дельные совету, как же выбрать идеальную пилу.

Был штиль, был бош, все прожили 3-4 года, сейчас недорогая китайская, понимаю, что и ее не хватит надолго. Нужно выбрать качественную пилу. 

Японцев для себя никогда не рассматривал, думал, что марка только для профи. Какая модель стоящая? Чтобы простому человеку подошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018, 17:35:39, Xopot сказал:

Привет, что скажете про CS 2511TES? Как она в работе? Удобно работать с такой легко пилой? Жаль, что на ютубе так мало реалистичных обзоров на технику, да и на гаджеты.

Смотрю от магазинов разборы пил, но все равно информации очень мало. Только на форумах реально найти информацию.

Вообще лучше посмотреть на сайте Echo  карту дилеров, там удобно по городам не надо искать вручную, ну и подъехать в магазин и лично посмотреть данную модель. Еще как вариант на маркете отзывы почитать, а так конечно форумы спасают.

Еще не купили или уже приобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не угадаешь, можно купить средней цены и она проработает довольно долго и нормально, а можно дорогую взять, но она сломается..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлешаПузанов, в том и дело, что угадать сложно, а тестировать пилы на своем опыте нет ни денег, ни желания. В сторону штиля и боша даже не смотрю.

Понятно, что электро будет дешевле по стоимости, но вопрос насколько она применима будет в хозяйстве?Какие еще могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться планируете в пределах хозяйства, то именно электро и подойдет. При распиле разнообразных материалов – фанеры, дерева, пластика,  ДСП, металлических труб и листов – следует приобрести дисковую (циркулярную) электропилу. Сабельную электропилу часто применяют для распила в труднодоступных местах. Она удобна для кровельных и монтажных работ. А самыми лучшими электропилами для дачи признаны цепные пилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alekksandr, у марки Champion качественные пилы, они бюджетные, но не уступят штилю так точно.

Даже в руке намного лучше держать именно чемпионовскую пилу, ощущается как инструмент, а не как игрушка. У соседей наших пила 241-16, брали как-то попользоваться, хороший инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет присмотреться к пилам  Champion, спасибо, что написали, погуглю отзывы на эту модель. А Вы пользовались?

Сейчас реально не мало техники, которая по качеству лучше, чем супер популярные бренды, тоже не вижу смысла в переплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циркулярка есть, но у нее как бы немного другое предназначение. Но тут вопрос в мобильности, ее же с собой на природу не возьмешь, чтобы дров напилить для костра. Так что вариант отличный, но не для всех целей подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже весна в самом разгаре, а я только добрался до уборки на своем участке. Обычно пилу брал у товарища)) Но сейчас он уехал, теперь нужно покупать.. Хочу электрическую, экономия на бензине, а длинная переноска у меня есть!) Подскажите где по нормальным ценам можно взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дороговато стоит вся техника( Я отцу покупал электро пилу в прошлом году, он любитель дачи, вот решил порадовать) Вы выберете сначала несколько вариантов, а потом через этот сайт - https://russia.aport.ru/pily/cat808/, можно быстро найти самые выгодные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а кто что про эту модель пилы Champion http://championtool.ru/catalog/Pily-tsepnye/Benzinovye-pily/CHAMPION-S5618/ скажет отзывы предварительно почитали везде где только можно, пишут, что отличный вариант особых недостатков тоже нет. Хотелось бы услышать еще мнение форумчан на счет этой пилы, может покупал кто-нибудь и пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а есть у нас хорошие интернет-магазины с широким ассортиментом инструментов (и пил в том числе)? Мне много всего закупить нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется должны быть. Да и цены в интернете априори будут приемлемыми. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах