Проектирование кондиционирования

6 сообщений в этой теме

Мне в доме нужно установить систему кондиционирования. Посоветуйте, как лучше  поступить - самостоятельно установить или нужно делать ее проектирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в доме систему вентиляции устанавливали опытные специалисты и мы вполне обошлись без проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы с мужем закончили строительство загородного дома и сразу же занялись вопросом установки системы кондиционирования. И поняли, что самостоятельно с этим не справимся, вопрос не такой простой, как кажется вначале. Поэтому обратились в надежную компанию и заказали проектирование кондиционирования. Профессиональные специалисты компании нам не только разработали проект, но и полностью сделали качественный и надежный монтаж. Мы заключили с компанией договор на обслуживание и теперь нам не приходится ни о чем беспокоиться, специалисты регулярно проводят профосмотр и все необходимые работы по обслуживанию системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в самом начале строительства дома заказал проектирование кондиционирования, считаю, что так более правильно, надежно и законно, когда все доказательные документы у тебя есть на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас проектируем систему кондиционирования в доме. Что можете сказать про кассетные сплит-системы Lessar, как они по качеству? Бывают ли какие-то проблемы с ними?

В интернете отзывы почитал, вроде никакого негатива не нахожу. Смотрю сейчас такую систему в питерском магазине Ветер-Спб.ком. Еще пока точно не определились какую мощность выбирать. Меня в целом сейчас интересуют мнения об этом бренде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой процент примерно потерь от притока до выхода в помещении?С учетом фильтра и воздуховода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах