Ремонт в ванной комнате

14 сообщений в этой теме

Мы с мужем планируем ремонт в ванной комнате. Думаю будем все делать с 0. Подскажите что можно доверить в этом деле мужу? Возможно ли сделать ремонт человеку без строительного опыта? Скажите что сначала стоит делать дверь или класть плитку , и класть плитку или устанавливать ванну? Одним словом очень хочу почитать все подробности) ремонта в ванной комнате. Может быть подскажите интернет магазины в которых можно купить плитку не дорого, с ней то же еще не определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сначала положил плитку на стены  и на пол, а потом нам устанавливали дверь. Вообще много мнений, что нужно сначала делать. Кто -то  говорит, что если установить дверь, а потом плитку положить, то она может разбухнуть от влаги. Кто говорит, сначала плитку нужно положите  и не  разводить грязь. Тут нужно смотреть самому. А весь материал мы покупали по  месту, как - то не подумали, что можно в интернете купить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я делал так, купил весь материал, вы правы, выгодней приобрести в интернет -  магазинах. Выровнял стены с потолком, установил дверь, но потом ее снял и у меня осталась одна коробка. Во- первых, чтоб не запачкать, а во - вторых, чтоб влачи от раствора не напитала. И приступил к укладке плитки на стены, потом   пол выкладывал. Где дверь покупал я уже не помню, если честно, то она у меня год в упаковке стояла. А вот плитку, я приобрел испанскую  Equipe Caprice. Мы долго с женой выбирали, на каком стиле остановиться. Она хотела цветочные рисунки, чтобы были на стенах, а я ее переубедил на сочетание геометрических и растительных орнаментов.  И такой же рисунок  на пол положил. Согласилась и не пожалела, довольно неплохо получилось….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не думал, что первое нужно делать.Обратился к специалистам, которые сделали мне ремонт в ванной и в туалете. Они сами решали, что в первую очередь делать, а что во вторую.... Главное, что получилось все замечательно, вопросов к ним нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно была бы плитка керамическая двух цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по плитке сколько угодно можно найти интересного. У меня моя мама выбирала цвета, ей ремонт делали в ванной. Листала в интернете варианты, очень понравился ассортимент нашей фабрики Ceradim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится если руки золотые - неважно откуда они растут!:P
Если ваш муж относится к таким то можно доверится ему. В принципе ничего сложного в этом нет, тем более если есть кому рассказать об это хотя бы в теории. Тем более и материалов на эту ему в интернете полно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2016, 19:38:53, Климова1985 сказал:

Мы с мужем планируем ремонт в ванной комнате. Думаю будем все делать с 0. Подскажите что можно доверить в этом деле мужу? Возможно ли сделать ремонт человеку без строительного опыта? Скажите что сначала стоит делать дверь или класть плитку , и класть плитку или устанавливать ванну? Одним словом очень хочу почитать все подробности) ремонта в ванной комнате. Может быть подскажите интернет магазины в которых можно купить плитку не дорого, с ней то же еще не определились.

У меня муж сам плитку клал, сам ванну покупал и устанавливал, сам трубы менял, панелями стены обшивал сам, позавчера вот рабочие только приезжали и потолок натянули, завтра поедем дверь искать новую)) только вот тут думаем уже: сам муж ставить дверь будет или рабочих нанять, дверной проём косячный немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Snegja сказал:

У меня муж сам плитку клал, сам ванну покупал и устанавливал, сам трубы менял, панелями стены обшивал сам, позавчера вот рабочие только приезжали и потолок натянули, завтра поедем дверь искать новую)) только вот тут думаем уже: сам муж ставить дверь будет или рабочих нанять, дверной проём косячный немного))

Как видно он у вас на все руки мастер, если уверен, что справится - пусть сам ставит. Но если не уверен и очень неровный проем, пусть рабочие ставят. А по поводу дверей - поглядите в интернет-магазинах, вам подешевле будет, можно даже в 5 тысяч за дверь можно уложиться. Мы вот рассчитывали на эту сумму, три двери менять надо было. Поехали в Двери Дёшево, там как раз акцию увидели, что двери за 2 тысячи взять можно, взяли, привезли нам с браком, у одной комплектация неполная, другая с цветом не то, покрытие пооблетело из шпона двери были отказались. Потом уже нашли межкомнатные двери недорого с установкой под ключ поставили и в бюджет уложились и в то же время двери хорошие довольно-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы сейчас себе поставили унитаз с высоким бачком?

4380.264x264.jpg

Просто наши 5-этажки  имеют низкие потолки и такие чудо не втулить.

Куда такое вообще станет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали ремонт сами, доверилась мужу, сейчас все можно изучить по роликам. Клали плитку и покупали ванную, искала особенную, взяла Kayli [pravaya],  40 тысяч рублей за эту ванну с гидромассажем как мне кажется нормально, так что делали все сами, ничего в этом страшного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лучше доверила специалисту ,но может быть у вашего мужа золотые руки,тогда конечно ,еще и сэкономите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал сам и ничего)) плитку хорошо положил с сантехникой кум помог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: pol-servis.net
почта: i.polservis@gmail.com
Телефон: 0674406601, 0504016600, 0567366601, 0800-30-66-01
адрес: 49000, Украина, г. Днепр, просп. Пушкина 6

влагостойкий лам.jpg

влагоа.jpg

Влагостойкий8.jpg

Влагостойкий9.jpg

влглам.jpg

вл.jpg

влага.jpg

Влагостойкий2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах