Вертикальное озеленение

11 сообщений в этой теме

Хочу фасад своей фирмы украсить зеленью. Слышала, что есть такой вид как вертикальное озеленение. Кто-нибудь делал уже такое?  Как выглядит, как в уходе-тяжело? Стоит ли экспериментировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво смотрится такая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это очень современный и красивый вид озеленения офисов, фасадов зданий. Некоторые такое озеленение и у себя на лоджиях используют, если площади позволяют. Это не только красиво, но и полезно. К тому же занимает небольшое пространство и в особом уходе не нуждается. Специально подбираются для этого растения, которые не очень требовательны к свету, поливу. Наша фирма заказывала вертикальное озеленение забора фирме. Забор получился очень красивым, остаётся таким на протяжении почти всего сезона и в его тени часто любят отдыхать сотрудники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот новый вид всё большую популярность получает. Я себе на балконе панно из живых растений создала по этой технологии. Единственный минус-на зиму нужно забирать. А на улицу специальные растения подбирают, которые морозов не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится такой вид украшения интерьера, у наших соседей целая стена из красивых вьющихся цветов/. Это смотрится великолепно, думаю и себе такое заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел вертикальное озеленение. Выглядит замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал такое почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили такое сделать. Оказалось технология не так проста. Это озеленение прилично весит и на простой забор не сделать. Мы по этому заказали сваи, которые стали отличной основой под такую конструкцию. в этом году уже ждём результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто на старых домах, по всей стене дикий виноград плетётся. Шикарно смотрится. Прикрыть стены новых домов таким озеленением стояло бы. Не так всё тускло было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой темке подсмотрел варианты озеленения. Круто! http://forum.baurum.ru/topic/779-живая-изгородь/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах