Лестница горка. два в одном.

2 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, есть такая идея-совместить горку и лестницу. То есть с одной стороны сделать обычную широкую лестницу, а сбоку, боже к стене сделать горку. Та, горка, которая послужила прототипом была обработана корианом. Посмотрел цены и ужаснулся. Понял,что это не наш вариант. Ступени лестницы будем выкладывать ламинатом, думал тоже сделать и с коркой, к тому же ламинат хорошо скользит. Но...решил поинтересоваться у вас и узнать какие еще существуют варианты,чтобы отделать горку? Разумеется мне нужно чтобы она скользила. Данное чудо не просто элемент декора, а делается спецом для детей.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много...ищите любой отделочный материал  с хорошим скольжением. Листовой пластик, керамогранит, керамическая плитка....разновидностей каждого материала столько,что можно создать любой интерьер и отделать им все,что угодно. Но тут  еще важно смотреть на то,какие у вас будут стены,а  не только ступеньки лестницы. Ведь нужно чтобы все смотрелось выигрышно в системе, а не по отдельности. 

пс идея совмещения горки и ступенек- грандиозная! Никогда не видел ничего подобного, а теперь стал соображать, где и как можно у нас так сделать) Век живи-век учись. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах