Засор канализации

7 сообщений в этой теме

Не стекает нормально вода. Уже пробовала покупные средства-не помогает. Вода чуть вытекает, но плохо. Пробовала народный способ-сода плюс уксус-результат отрицательный. Как ещё прочистить трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вантусом пробовали? Если это кухня, то может быть жировой засор. Я для его устранения регулярно горчицей с кипятком промываю трубы. Ещё можете просто открутить гофру или колено и прочистить вручную. Мне эти методы помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вантус применяла. Но мне кажется, что это общая канализация-только что проверила-в ванной тоже плохой сток. Залила пару вёдер горячей воды в унитаз-вроде уходит, но медленнее, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывайте специалистов если самим не удаётся справиться. Есть такие засоры, которые только с их помощью можно устранить. Прочистка канализации дело несложное, но порой требует использования специальных приспособлений, на этом сайте можно посмотреть телефоны для вызова сантехника. Мне они не раз помогали, когда мойка в кухне засорялась. Все необходимые инструменты для проведения таких работ у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие проблемы решаем самостоятельно. Просто я в этом сам разбираюсь, сантехником был когда то. Очень помогает нам в этом решетка дробилка . Она измельчает все твердые включения в канализационных стоках до фракции, не представляющей угрозу технологическому оборудованию, установленному на сетях. Компания «Наш Город» как раз предоставляет такие канализационные измельчители. Так что можете взять на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехника вызывайте

 разобрать сифон, почистить нужно попробовать. да и трубы проверит заодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вечные проблемы с канализацией, это не жизнь, тут нужно что-то решать и  побыстрее, но лучше пусть это делают специалисты в этом вопросе. 

У нас в доме тоже канализация  постоянно забивалась, приходили разные сантехники, что-то там ковырялись, мы им деньги платили, вроде заработает, а потом все по новому.

Потом  обратились в Питере в компанию - Слон, вот их сотрудники все и сделали, прочистили, промыли ее и все сейчас классно. Может и Вам стоит к ним обратиться, вот их сайт http://o4istka.ru/services/prochistka-kanalizacii/ , там есть вся нужная информация! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах