Фасадная доска из сибиркой лиственницы

11 сообщений в этой теме

Народ, есть возможность купить фасадную четверть из сибирской лиственницы. Доска искусственно состаренная, толщина составляет  34 мм Заявляют ,что рабочая ширина будет равняться  130 мм. Влажность составляет от 10 до 12%. Причем четверть выбиралась  так, что при монтаже создается видимость зазора   между досками в размере десяти  мм. Заверяют, что в монтаже все делается легко и просто, без каких-либо премудростей. Подкупает тот момент,что не нужно производить никакого скрытого крепежа.  Внутрь не попадает влага даже при косом дожде. Почитал и понял,что эти доски обеспечивают ветроизоляцию и теплозащиту. Причем довольно хорошую. Визуально создается лучший эффект,чем от других обшивок. Вот и думаю-покупать или нет? Мне то самому ни к чему, но в виду того,что может пригодится родственникам, которые поголовно занимаются строительством, то думаю,что приобрести все же стоит.  Или это все реклама? Я имею ввиду действительно ли фасадная доска из сибирской лиственницы так хороша ,как расписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...с целью перепродажи что-ли? Я не совсем понял того,что вы имели ввиду. Если доска хорошая, качество хорошее , а цена меньше рыночной, то я бы усомнился все же в качестве продукции и перепроверил те пункты , которые выхвали бы у меня сомнение. А дальше, если все чисто и человеку просто нужно леваком сдать или еще какая ситуация, то купил бы с целью перепродажи. Если бы мне она не нужна была. Или отложил бы на дальнюю полку и пусть лежит, никто не знает,что в будущем может понадобиться ,а  что нет. Но это при условии ,если есть место где можно несколько кубов хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окраска погонажных изделий

Ребят, нужно купить окрашенную фасадную доску. Желательно из лиственницы. Не хочу окрашивать сам, так как вряд ли справлюсь с большим объемом, а времени впритык. Кроме того промышленная покраска предполагает равномерное нанесении,а  у себя я этого гарантировать не могу. 

Может есть координаты куда можно обратиться,чтобы красиво и качество супер? Денежная цена вопроса не так важна,что-нибудь придумаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что хвалят относительно новую фирму,а  потому предоставляющую неплохие бонусы. Махмастер называется кажется....или ..нет,все же так. 

Они очень качественно делают, пока заработают себе репутацию) Знаю что и броширование делают.Не уверен, но кто то говорил,что окрашивают они краской  "TEKNOS". Кто не знает-это финский концерн. Почитайте сами, на их сайте если интересно. Все что могу дополнить-окраска идет в два слоя по лицевой стороне и в одинарный по внутренней. А про финскую краску скажу,что это лучшее,что я когда-либо приобретал. На каждой банке написано,что не требует обновления в течении 7-8 лет. В зависимости от эксплуатации. Но её за пять лет точно не убьешь,как бы не старался. И у себя я старое покрытие не снимал, просто новым слоем красил.Так что думаю,что должно быть очень хорошего качества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такие доски российского производства шире,чем импортного. А все делается с целью экономии.  Сами посмотрите на имитацию бруса, планкен...У них и толщина -двадцать миллиметров...Со временем её точно прогент лодочкой, потому что она имеет свойство подгибаться по направлению годовых колец. Поэтому смотрите лишь на те доски, чья толщина не менее 25 миллиметров. И это если брать в расчет её ширину в 130 мм. А если она будет, допустим шириной 160 мм, то там минимум толщина должна быть 32 мм. Тогда никакого прогибания не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю компанию в Солнечногорске которая профессионально занимается покраской материалов из дерева, если кому надо то поищу координаты. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут напииши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого такая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно круто!) Но цены не сложишь.. больше чем уверен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах