Дом быстро

33 сообщения в этой теме

Вообще если вы не строитель, тогда вам сложно будет быстро построить дом, точно наделаете каких-то ошибок и впустую потратите материалы! Тем более сейчас есть хорошая строительная фирма в Коломне http://stroitelstvo-kolomna.ru/ мы к ним обращались, когда для родителей дом строили, все сделали быстро, и не сказать что сильно дорого! Так что вполне можете тоже к ним обратится, и никаких проблем не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох..как бы я хотел быстро построиться..Но пока обдумываю как фундамент делать..и как все так организовать, что бы в доме не было влаги и плесени потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундаментов уйма..видов я имею виду. Нужно выбирать под свой грунт и под дальнейшую этажность дома. А что бы влаги не было нужно гидроизолировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо..а как можно гидроизолировать ленточный фундамент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделал ленточный фундамент, так как он более крепок. Есть несколько видов его гидроизоляции: обмазочная, рулонная, напыляемая и проникающая. Я выбрал второй вариант, так как он прост в применении, долговечен, имеет хорошие показали механической прочности. Вот посмотри с чего состоит и как монтируется гидроизоляция фундамента рулонными материалами на сайте производителя. Почитай за другие типы гидроизоляции и там уже решай какой будет больше по душе. Но на мой, мужской, взгляд, это самый оптимальный и долговечный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018, 15:24:21, Vanya сказал:

Фундаментов уйма..видов я имею виду. Нужно выбирать под свой грунт и под дальнейшую этажность дома. А что бы влаги не было нужно гидроизолировать

и дренаж ещё нормальный надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быстро надо, тогда каркасник лучше строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что сейчас для строительства нужно использовать только кирпич! Просто не раз уже в живую видели работы компании , они строительство домов тут из кирпича делают. Любо дорого посмотреть. Да и нынешние хозяева домов отзываются отлично . Мы в этом году планируем участок приобрести, так даже сомнений нет кто будет строить и с кем мы будем сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах