Возможно ли восстановить внешний вид входной двери?

4 сообщения в этой теме

У меня входная металлическая дверь с порошковым покрытием. В последнее время стал замечать, что краска на двери, особенно по низу, отслаивается. Короче, внешний вид у нее стал совсем никакой. Друзья говорят, что нужно везти дверь к установщикам, чтобы они восстанавливали порошковое покрытие. А нельзя ли обойтись своими силами, то есть покрасить дверь в домашних условиях?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически возможно все.  Если вам так хочется "отреставрировать" свою дверь в домашних условиях, то сначала удалите с нее старую краску (причем, лучше полностью чтобы потом при покраске не было переходов от одного цвета к другому)  Затем приступайте к покраске. Масляную краску я бы заменил автоэмалью. Для металлической двери она на мой взгляд более подходит. А еще я слышал про так называемые молотковые краски для металлических поверхностей. Правда сам с ними никогда не работал, так что рекламировать не буду.

Ну, а с порошковой краской в домашних условиях работать очень трудно, так что если вы хотите именно такое покрытие, то дверь действительно стоит отвезти в цех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик правильно сказал, что в домашних условиях с порошковой краской работать трудно, ведь для этого большие температуры требуются. Именно поэтому двери, окрашенные в цеху выглядят презентабельнее тех, что выходят после домашней реставрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня уже был печальный опыт подобного "ремонта".  В итоге все равно пришлось дверь везти умельцам на переделку. Так что не повторяйте моих ошибок, везите сразу в цех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах