Душевые кабины или ванная?

34 сообщения в этой теме

Привет всем. Решил сделать ремонт и дошла очередь до ванной комнаты. В квартире как вы знаете она совсем миниатюрная и все с трудом помещается туда.
Немного подумав и посовещавшись с женой я решил отдать предпочтение душевой кабинке http://eurosantek.ru/vse-dushevye-kabiny/ , все равно в ванной уже никто не купается – дорого. А принять душ лучше в душевой кабинке, удобно, вода омывает тело с разных сторон, не надо мучиться с лейкой. Так что выбирая между душевой кабиной и ванной – я выбираю душевую кабинку. 
А вы?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня душевая кабина пугает почему-то, ассоциации с фильмами ужасов. И хоть не люблю в ванне лежать, но с ванной кажется уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это ерунда, ничего страшного нет в душевой кабине, и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому, что нравится, кто в ванне любит понежиться, а кто в ванну  по состоянию здоровья уже не может принять, поэтому выбирают душевые кабины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, моя семья  выбирает ванну. У меня нет проблем с водой, да и душевая кабина  никогда не  заменит ее.  Невозможно без ванны, когда у вас в доме дети, по крайней мере у нас. Мы выбрали овальную квариловую  ванну  Villeroy Boch Aveo здесь  и дети просто счастливы каждый вечер, когда купаются, плескаются в ней. А, в кабине, зашли помылись и вышли, мои дети такого не поймут….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я предпочитаю ванну душевой кабинке,  в ней можно расслабиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это на любителя. Конечно душевая кабинка — это экономия воды и времени. Но ванная тоже имеет свои плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от ванной никогда отказаться не смогу, это же комфорт принятия водных процедур. Можно полежать, покиснуть, отдохнуть так сказать от всех хлопот. У нас ванная старая, ее ставили еще когда строили дом 40лет назад. Вид она конечно потеряла свой, но мы нашли выход из этого положения заказали акриловый вкладыш в ванну http://komfortik.ru/akrill.html Теперь она снова как новая + красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала ванна только ванна, а после того как установили гидромассажная душевую кабину AM PM Sense Deep 6 с паром мои вкусы поменялись) Я вас поддерживаю. Душевая кабина это классно особенно если хорошая душевая кабина. Я от своей без ума, поддон глубокий, тепло прекрасно держит. Были поначалу проблемы с попаданием воды в комнату, но после замены уплотнителя все изменилось, просто при покупке обязательно обращайте внимание на этот момент. В остальном сказка а не душевая кабина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, ванна удобнее, как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2018, 4:12:31, Климова1985 сказал:

Я раньше думала ванна только ванна, а после того как установили гидромассажная душевую кабину AM PM Sense Deep 6 с паром мои вкусы поменялись) Я вас поддерживаю. Душевая кабина это классно особенно если хорошая душевая кабина. Я от своей без ума, поддон глубокий, тепло прекрасно держит. Были поначалу проблемы с попаданием воды в комнату, но после замены уплотнителя все изменилось, просто при покупке обязательно обращайте внимание на этот момент. В остальном сказка а не душевая кабина.

А гидромассажем пользуетесь, и как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не буду я не пользуюсь, но мужу вроде нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей и столько же мнений. Круто, когда есть и ванна, кабина душевая. Сейчас тоже никак не решимся, что ставить будем. Уже и ремонт скоро доделаем, но что практичнее даже и не знаю. Вроде в магазинах и выбор большой всего, но как бы с качеством не прогадать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша,

как по мне, так если помещение позволяет идеально поставить и душевую кабину и ванную. Но если пространство ограничено, как у нас, тогда душевая идеальный вариант. Мы когда выбирали душевую были потрясены разнообразием вариантов и по функционалу и по дизайну. В итоге, после длительных выборов, остановились на Aqualux, и не разу с того момента не пожалели. Кому интересно можете посмотреть по ссылке https://glavsnab.net/kabina-dushevaya-aqualux-aq-4073gfr-bl-130h85h215 . Я лично в ней релаксирую в разы больше чем в ванной, особенно с функцией гидромассажа. Это просто нужно раз попробовать, чтобы понять как это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше ванная нравится, более функциональная, и постирать, и поваляться в воде)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018, 18:29:09, Solandji сказал:

как по мне, так если помещение позволяет идеально поставить и душевую кабину и ванную. Но если пространство ограничено, как у нас, тогда душевая идеальный вариант. Мы когда выбирали душевую были потрясены разнообразием вариантов и по функционалу и по дизайну. В итоге, после длительных выборов, остановились на Aqualux, и не разу с того момента не пожалели. Кому интересно можете посмотреть по ссылке https://glavsnab.net/kabina-dushevaya-aqualux-aq-4073gfr-bl-130h85h215 . Я лично в ней релаксирую в разы больше чем в ванной, особенно с функцией гидромассажа. Это просто нужно раз попробовать, чтобы понять как это круто.

Это в этой душевой кабине поддон  глубокий, что можно и релаксировать.  Наверное самый оптимальный вариант.  Надеюсь и я попробую гидромассаж. Спасибо, гляну конечно. Так понимаю, что это инет-магазин и можно заказывать с сайта?  Как с доставкой у них, есть?  

Zhora,

поваляться в воде и я люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется рисковано такие вещи с интернета заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ladyeleana,

если интернет-магазин проверенный, почему нет?

Милаша,

ну там разные варианты есть, почитайте - посмотрите. Может вам что-то еще понравится, выбрать реально есть из чего, заказать можно там же, буквально в несколько кликов, я думаю разберетесь без проблем. Оплатить можно безналом, а можно и при получении. Что касаемо доставки, то здесь вообще без проблем. Мне все приехало в тот же день, мальчики подняли на третий этаж, без всяких. Качество отличное, так что советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабинкой мы жили - больше не хочу. Во-первых, не практично и неудобно, а во-вторых, ухаживать за ней сложно. Единственный плюс - экономия места в ванной. 
Сейчас выбираю ванную. Бюджет - до 50 тыс. Хотела акриловую, соседка отговаривает. Посоветуйте какую лучше взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны быстрые прокси? тебе сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше ванную поставил! Была кабинка, мне не понравилась.. не расслабишься там, не отдохнешь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше чугунную, она и дешевле и практичнее. И тепло дольше сохраняет. акриловые может просто зрительно красивые, но если вы ее где-то цокнете, то уже на всю жизнь. А сделать это очень легко. Мы лично себе на Главснабе чугунную заказали, в 20 тысяч вложитесь, еще на пол ремонта в ванную комнату хватит) Ну а так смотрите сами конечно, если уж сильно хотите акриловую ванную, то надо будет еще тысяч 10000 как минимум накинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кабинки не нравятся, можно поставить хорошую ванную с классным верхним душем, и поставить ещё ручной душ. Себе так делала, сначала установил верхний душ, получилось просто как подсолнух на потолке, и установил стойку с ручным душем. Всё заказывал на сайте https://groe-shop.ru/shop/category/dushevaya-programma можно выбрать даже дополнительный держатель для душа. Ещё просматривал видео, когда выбирал конкретную модель https://www.youtube.com/watch?v=xwbYoYHdcB8&index=61&list=PLJjeCx_-OMhMeKaq74QfH3Tq2uo9Ehriv с доставкой у них всё налажено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю кабины, но и ванная нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ванна удобнее, в ней и поваляться можно) У меня стоит вот такая чугунная Roca https://shop-roca.ru/shop/product/vanna-chugunnaia-roca-malibu-2309g000r-170h75-s-ruchkami. Большая, в ней и не одному поваляться можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах