Грибок. Нужна помощь!

6 сообщений в этой теме

Несколько лет назад я в своей торцевой квартире в обычном панельном доме поставил пластиковые окна и срезал под ними радиаторы. Теперь на стенах появился грибок, который мне сильно докучает. 

 

Скоро намечается у меня ремонт и я решил заодно избавиться и от грибка. Знаю, что стены нужно обработать антисептиком, поэтому прошу вас посоветовать мне качественное, проверенное средство.

Плюс к тому, планирую поклеить проблемную стену обоями и вернуть на место батареи.

Как вариант можно утеплить стену изнутри. Но не выброшу ли я в этом случае деньги на ветер? Ведь тогда есть возможность оседания конденсата на теплоизоляции и я получу ту же мокрую стену, только скрытую от глаз.

Что вы думаете?

DeroyCrob, mobearremi, Sheannacon и 3 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нужен хороший антисептик, то я бы посоветовал вам Kraizer.  И обязательно восстановите отопление.

paipsMooks, mobearremi, Paughgueda и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых, когда они жили на девятом этаже, протекала крыша и в квартире тоже появился грибок. Так строители применили медный купорос и грибок их больше не беспокоил.

Paughgueda, mobearremi, paipsMooks и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите утеплять стену изнутри, то используйте для этого изовер. И не забудьте про качественную паро-гидроизоляцию.

Если вы решите обрабатывать стены медным купоросом или другим антисептиком, клеить обои и восстанавливать отопление, то прежде всего следует хорошенько эту стену высушить.

Правда, мне кажется, что в вашем случае грибок образовался не из-за снятых радиаторов, а из-за попадания влаги в межпанельные стыки. Тогда нужно их как-то герметизировать и будет вам счастье )

mobearremi, paipsMooks, Sheannacon и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.прежде всего следует хорошенько эту стену высушить.

Так может быть имеет смысл задуматься над применением санирующей штукатурки?  Например, термосан. Говорят, она и от влаги защищает и утепляет стену одновременно.

mobearremi, Sheannacon и Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте марганцовку - я так избавлялся. Делал раствор и обрабатывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах