Стены - покраска или обои?

19 сообщений в этой теме

Народ посоветуйте,  я в процессе ремонта, и никак не определюсь, или покрасить стены или  поклеить обои? И то и другое нравится, но практичнее все-таки мне кажется обои? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покраску - сейчас такие оттенки цветов и такие фактуры у красок, очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совместить и  покраску, и обои, лепнина красиво, сейчас очень популярна венецианская штукарка. А у Вас какой стиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в разных комнатах по разному ремонт сделан. Например в гостиной мы виниловые обои поклеили, в спальне решили жидкие обои использовать, должен сказать, что выглядит не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня в гостиной тканевые обои  поклеены, но я очень много вариантов видела по дизайну комнат с венецианской штукатуркой. Мне очень нравится, выглядит современно, на следующий год я использую именно её для отделки стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда были обои, но год назад сделали ремонт и стены под покраску. Это намного практичнее! Стены замечательно моются, можно перекрасить в любой момент в любой цвет. +кот не обдирает, что для нас тоже важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы придать своим стенам индивидуальность и красивый вид, мы использовали жидкие обои. И у них есть большой плюс стены нет необходимости выравнивать перед покраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016, 10:12:12, соечка сказал:

Сейчас у меня в гостиной тканевые обои  поклеены, но я очень много вариантов видела по дизайну комнат с венецианской штукатуркой. Мне очень нравится, выглядит современно, на следующий год я использую именно её для отделки стен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016, 18:11:51, Verianva сказал:

Чтобы придать своим стенам индивидуальность и красивый вид, мы использовали жидкие обои. И у них есть большой плюс стены нет необходимости выравнивать перед покраской.

Согласна с Вами !Мне тоже очень нравятся  такие  обои ,но не под любой интерьер они могут и подойти!Лучше использовать виниловые под покраску ,на много интересней и практичней смотрятся ,так как если  цвет определенный надоел вы можете его поменять ,то есть это вообще не проблема! Эффектными будут фактурные 

451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут каждому свое)) Мы вот, например, в кухне стены покрасили, саму кухню и лоджию. А вот в других комнатах - обои, потому как например в спальне - не очень уютно, когда стены просто покрашены. Хороший выбор обоев можно найти в ТК каширский двор, мы брали тут немецкие обои, когда ремонт делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску всегда легче наносить! как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2016, 20:15:43, Ваня Маслов сказал:

Народ посоветуйте,  я в процессе ремонта, и никак не определюсь, или покрасить стены или  поклеить обои? И то и другое нравится, но практичнее все-таки мне кажется обои? Что скажете?

я за краску, мне так больше нравится 

В 11.11.2016, 17:11:51, Verianva сказал:

Чтобы придать своим стенам индивидуальность и красивый вид, мы использовали жидкие обои. И у них есть большой плюс стены нет необходимости выравнивать перед покраской.

а есть фото? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, Didi сказал:

я за краску, мне так больше нравится 

 

да, и эстетика получше конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обои как то уже не привлекают что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - краска для кухни или коридора это очень хороший вариант. Красили качественной краской шервин вильямс, получилось великолепно. Краску покупали в фирменном магазине в торговом комплексе каширский двор. кстати обоев там тоже выбор широчайший, всякие разные есть, и по дизайну, и по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня краска-это офис, нет уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет как говорится... так что вопрос сугубо индивидуальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2019, 16:32:38, РадикБур сказал:

На вкус и цвет как говорится... так что вопрос сугубо индивидуальный. 

Это да, тут уж что кому нравится). Я бы наверное за покраску голосовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно практичнее будет поклеить фотообои https://stenagrafika.ru/wallpaper_sport . Хотя бы из-за того что их можно мыть, как минимум. А это большой плюс, как раз для тех, у кого дома есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах