50 сообщений в этой теме

Наверное многие во время стройки, задают вопрос: чем крыть крышу? Теперь и меня этот вопрос тревожит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! А какой материал вы предполагали использовать для своего дома на момент планирования стройки. Я бы рекомендовал битумную черепицу, стильно, не тяжелая как натуральная черепица, и не шумная во время дождя, как металлочерепица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что как-то не задумывались, откладывали до последнего и не тем голова была забита. У соседей видел металлочерепицу, уже думал может ее использовать? Как она на деле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под металлочерепицей надо делать очень хорошую шумоизоляцию, поскольку под дождём будет стучать как барабан. Тут лучше не экономить, себе будет дороже. Потому я советую использовать гибкую черепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в монтаже она сильно сложная и как на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит гибкая черепица Шинглас уже несколько лет. Выбором своим я доволен. Климатические условия переносит хорошо. Что касается монтажа, то если вы не умеете, лучше всего доверить профессиональным мастерам-кровельщикам, имеющим за плечами не один построенный объект. Шинглас могут вам посоветовать кровельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй на ней и остановлюсь, закажу черепицу и со следующей недели начну крыть. Нет же разницы какую битумную черепицу использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть разница. Черепица Шинглас ничем и не кому не уступает. Черепица у них хорошая и дешевле всего, т.к. не заграничная, а производится в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор у них конечно огромный. Глаза разбегаются. Сегодня посижу, выберу и на них остановлюсь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла компания Строй Кровля и в выборе и в монтаже кровли. Кровлю делал с битумной черепицы, так как крыша нестандартной сложной формы. Также для меня важно было звукопоглощение, не люблю посторонних "музыкальных" звуков :rolleyes: Такая кровля хорошо выдерживает сильные порывы ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016, 17:58:52, velislav сказал:

Выбор у них конечно огромный. Глаза разбегаются. Сегодня посижу, выберу и на них остановлюсь. Спасибо!

У них есть из чего выбрать. Это хорошо. Что по линейкам, что по цветовым решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битумная черепица конечно неплоха, но я, в свое время, выбрал керамическую черепицу, и не прогадал. Она и долговечнее битумной, да и теплее. Соответственно утеплять крышу нужно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она не слишком сложна в монтаже? Говорят крышу нужно специально переделывать под такую черепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые сложности конечно есть. Но я ведь не сам все делал,я нанял специалистов с опытом работы. Лично я только выбрал оттенок, а работники из redroofs все остальное сами сделали и проект, и обрешетку, и укладку плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - самый лучший вариант сделать кровлю из ондулина. Я даже читала статью http://svoimi-rukamy.net/66-pokryt-kryshu-ondulinom.html , где подробно рассказано как сделать монтаж самостоятельно. Теперь весной будем с мужем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016, 17:58:52, velislav сказал:

Выбор у них конечно огромный. Глаза разбегаются. Сегодня посижу, выберу и на них остановлюсь. Спасибо!

У ТН главное не только выбор, а ценовая политика. Дешевле чем у них пока еще не встречал гибкую черепицу. Главное с кровельщиками не продешевите. Нанимайте исключительно профессионалов, которые дают некоторые гарантии качества монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2016, 13:11:26, Aliska сказал:

У них есть из чего выбрать. Это хорошо. Что по линейкам, что по цветовым решениям.

На самом-то деле из их полного списка достаточно и серии ранчо в различной расцветке, что бы остановиться именно на этом бренде. У нее и гарантийные сроки отличные и по стоимости вполне норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья. Рекомендую металлическую кровлю.  Среди кровельных материалов особое место по популярности занимают профилированные металлические листы. Как правило, этот материал выпускается в виде волнистых листов или листового алюминия или оцинкованной стали. По статистике, срок службы алюминиевой кровли составляет от 75 лет и выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ондулин, но как по мне, если не стеснены в финансах, тогда выбрать что-то получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на следующих выходных договориться о  покрытии крыши гаража современным материалом унифлексом. Говорят, не доится перепадов температур. Кто-нибудь уже крыл таким материалом? Мне обещают, что он будет служить до 25 лет. Интересно, правда ли это…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали металлочерепицей . Как нам объяснили она  обладает рядом достоинств, таких как: высокая прочность и негорючесть; износостойкость в российских климатических условиях и долговечность (срок эксплуатации материала более 25 лет), прекрасные эстетические качества и богатая цветовая гамма;
 низкая стоимость и легкость установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделал выбор в пользу металлочерепицы и не прогадал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал черепицу. Это смотрится не только красиво, но ещё по соотношению долговечность/цена вполне себе отлично. Что касается кровельных материалов, то заказывал их здесь. Доставили все быстро. Рабочие, которых я нанимал себе в помощь сказали, что материалы отличные. Видимо я не зря тратил время на изучение этого вопроса. Сейчас могу и вам помочь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант цена-качество металлочерепица. Тут и думать особо   нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалов для покрытия крыши много. При выборе учитывается форма крыши, климатические условия, цена.  У нас крыша дома выполняет роль террасы с обустроенной зоной для отдыха.  Для покрытия использован специальный кровельный материал субстат  , состоящий из нескольких слоев. На такой кровле можно садить любые растения, цветы, создать целый сад. У кого на что фантазии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах