Камин –центр семьи

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте.
Всю жизнь прожил в квартире и всю жизнь мечтал, что когда либо построю свой дом и непременно в этом доме будет камин. И долгими зимними вечерами буду неспешно потягивать кофе под уютный треск поленьев.
И вот уже на пятом десятке мечта моя осуществилась и я построил дом, сам камин сооружать я не взялся, так как нет достаточных навыков такого вида работ и нанял профессионалов, которые быстро и качественно возвели камин в доме.
И теперь все как в моих мечтах. Спасибо ребятам, очень хорошо построили камин, просто не нарадуюсь и всем гостям показываю – гордость моя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть камин, не представляю как мы раньше жили без него. Зимние вечера у камина. это классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин это хорошо, конечно, но сложно. У нас печь, камин мы не сделали, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сделали натуральный, не электрический. Нам мастер выложил, очень красивый. И тепло хорошее идет от него. Сейчас растопила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня камин в квартире с вытяжкой в старую вытяжную трубу для печи. Очень хорошо смориться в спальне. Приходила домоуправляющая компания и ничего не сказала по поводу запрета т.к. дом был рассчитан на печное отопление. Может информация кому пригодится для тех кто живет в старых многоквартирных домах.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присмотрел камин 

726432090d631c5bd3a7b379cc8c12ea.jpg

Они разных размеров, есть больше, есть меньше.

Печи Piazzetta с воздушным отоплением, работающие на древесных гранулах – максимальная степень экологической чистоты, безопасности, эффективного функционала и эргономичности. Среди современного отопительного оборудования этого легендарного бренда эта конструкция выделяется неоспоримыми преимуществами, оцененными пользователями по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень любим собираться семьей перед камином с чашечкой какао и просмотром фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин - это мечта каждого у кого есть свой дом или дача, но не у каждого есть возможность его построить. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камин не плохая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, чем лучше обложить камин? Заинтересовал природный камень травертин https://petro-stone.ru/ Как считаете, подойдет ли он для этой цели и будет ли это надежным решением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, камин - это обалденная тема. Мы тоже хотим в доме делать. Правда, наверное. будет не совсем настоящий камин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, у камина очень уютно, вот мы себе  хотим электрический камин поставить, вот https://kamin-expert.ru/klassicheskie-kaminyi/elektricheskiy-kamin-razmeryi-i-vyibor.html посмотрите как он красиво смотрится, и почти не отличается от обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин это реально очень круто!) Сразу становится тепло и уютно возле него.. такое.. не передаваемое ощущение!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласен!) Уже очень давно мечтал о камине дома, поставить рядом удобное кресло и сидеть по вечерам, отдыхать.. Даа.. это нужно почувствовать, словами такое не передать. Мы делали камин еще в прошлом году, пользовались услугами этой фирмы - http://dompechei.ru/, можно там бесплатно проконсультироваться, объяснить, что именно вам нужно и как все это должно выглядеть. Все расскажут и посоветуют как сделать лучше, а там уже как вы сами решите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будете вы у камина собираться))) я вам говорю) поиграетесь и надоест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю дизайнером интерьеров. Клиент заказал оформление гостиной в большом загородном доме, одним из главных атрибутом комнаты должен был стать камин. Передо мной встал ряд вопросов: эстетика, удобство в использовании, срок службы и т.д. Нашел салон каминов http://www.900f.ru/ , который предлагает элитные камины лучших европейских марок. Остановился на мраморном камине, выполненном в классическом стиле. С гарантированной пожаробезопасностью. Клиент остался в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы живем в квартире, поэтому у нас не было возможности установить дровяной камин. А камин мне очень хотелось. Как по мне, он создает дома очень уютную и сказочную атмосферу. Остановили свой выбор на настенном электрокамине. Большой плюс такого камина для нас это его безопасность в использовании, так как у нас маленькие дети. Можно не бояться что до него детки дотронутся руками, потому что он не раскаляется и всегда остается холодным, а значит безопасным как для взрослых, так и для детей. Также из-за своего стильного дизайна и компактности он отлично дополнил наш интерьер. Теперь все взгляды гостей прикованы к нему. Но при выборе камина обязательно обратите внимание на наличие гарантии. Мы брали в этом интернет магазине: https://yutnoff.ru/elektrokaminy. У них очень большой выбор, быстрая доставка и на все модели есть гарантия. Остались очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах