Зимняя теплица

4 сообщения в этой теме

Всем здравия желаю!

 

Нужен ваш совет. Хочется мне превратить летнюю теплицу из поликарбоната в зимнюю, а еще вернее-в круглогодичную. Единственный вопрос,который встал-как быть с отоплением? Объем отапливаемой площади около 60 метров кубических. я сразу исключаю деревянные печи, потому что нет возможности  заниматься теплицей целый день. Котлы тоже не подойдут-дорого, а хочется затратить на все это по-минимуму. И исходя из моих пожеланий остается обогреватель на дизельном топливе небольшой мощности или газовым обогревателем. И тут вопрос-какой из двух вариантов лучше и обосновать свои ответы. И еще момент-можно включать эти обогреватели на постоянку, то есть не давая им отдыха? НЕ загнуться они после нескольких суток от такой напряженной работы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого соляркой отапливаться, тем более,что круглосуточно в течении нескольких месяцев...

Проще и  дешевле использовать для этих целей полосатую пленку. Закапывайте на двадцать сантиметров и будет у вас тепло. 

Если вы собираетесь выращивать в теплице овощи и фрукты, то скажу сразу, ничего не выйдет,так как световой день очень мал и небо почти постоянно в тучах. Без света они расти не будет. Максимум на что хватит такой домашней теплицы -это некоторые виды цветов и зелени типа лука,петрушки и прочего. Если вы недостаточно утеплите свою теплицу, то любой минус ниже двадцати градусов убьет в вас или в вашей жене желание заниматься этим хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была теплица из поликорбоната. Брал самую дешевую четверку. через год понял,что для того,чтобы жена и зимой выращивала в ней свои хризантемы, нужно что-то мощнее,да и полосатая пленка много электроэнергии расходует. Поэтому было решено купить дополнительный слой поликорбаната для теплице. Уже взял десятку и установил её в пяти сантиметрах поверх первого слоя. В результате тепло сохраняется дольше и электроэнергия в полтора раза меньше расходуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглогодичная теплица, это такой тяжелый труд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны