Какой котел выбрать?

12 сообщений в этой теме

Привет всем, близится зима и решил я своим родителям в деревне провести водяное отопление. Недавно провели им газ и надо приобщать их к благам цивилизации. Сколько же можно печку дровами топить?с
Единственно мне непонятно, сам я в квартире живу и с котлами не связывался, хочу купить котел, многие советуют гозовые настенные котлы, говорят, что удобно, дешевле чем напольлный. Не надо покупать трубу и насос. И сайт нормальный уже нашел где брать буду, правда нужно покупать стабилизатор напряжения. 
Другие говорят, что лучше брать напольный котел, независим от сбоев в электричестве.
Я в раздумье. Что подскажете, какой из котлов лучше брать?

Поделиться сообщением

Напольный возьмите.

Поделиться сообщением

да, мы тоже выбрали напольный, удобно, мне нравится.

Поделиться сообщением

А мы для своего котла купили специально бесперебойник. Тоже долго думали: покупать новый котёл напольный или оставить тот же котёл, но потом купить стабилизатор. Мы и вправду сэкономили;)

Поделиться сообщением

Настенный, однозначно. 

Поделиться сообщением

Покупая котел, подумайте и про покупку автоматики для котлов. Выберите автоматику с дистанционным управлением и гибкими настройками.

Поделиться сообщением

так есть же котлы специально независимые от электричества))))

Поделиться сообщением

Да,сейчас многие популярные производители выпускают разные модели энергонезависимых газовых котлов,они достаточно эффективны и качественны.Обратите внимание на котельные установки компании ПромГаз здесь .

Работают такие установки на сжиженом природном газе и не зависят от электричества.Вариантов много и каждый выбирает по своему карману и характеристикам.

Поделиться сообщением

Добрый день! На  этом сайте интернет-магазина Сантехсклад выбор котлов для любого топлива огромный. Есть и напольные и настенные и разное котельное оборудование. И цены низкие. Советую. Мы тут все покупаем по сантехнике.

Поделиться сообщением

Я двумя руками "за" за настенный. Он гораздо удобней напольного, экономит место. У нас установлен настенный  Baxi , брали в https://santehsklad96.ru/catalog/boilers-and-boiler-equipment/gas-wall-boilers . Работает пятый год и никаких нареканий. Присмотритесь и вы .

Поделиться сообщением

всем привет! подскажите, чем лучше топить на даче зимой? Планирую там бывать часто, поскольку не далеко до работы и хотел бы понять, чем выгоднее топить? Брать ли твердотопливный котел? Нужно ли разоряться на дорогой теплоноситель или можно покупать самый дешеый и жить спокойно?

Поделиться сообщением

выгоднее всего, конечно, газ, но его подводить надо. Так что, решайте, что для вас доступнее. Но запомните, если у вас будет твердотопливный котел, то необходимо будет находиться дома ежедневно и подкидывать топливо. А как на теплоноситель можно разориться? просто, он ведь не так дорого стоит (но зависит, конечно, от объема системы). возьмите тот, у которого есть допуск производиетля вашего котла. к примеру, у меня залит hot stream. хороший теплоноситель, работает как надо. безопасный, на зарубежных присадках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Мебель на заказ
      Не знаю, слышали вы о такой довольно новой услуге или нет, как мебельный тур в Италию. Суть заключается в том, что вы в сопровождении специалистов, давно работающих с мебелью непосредственно едете в Италию, где сможете заказать фирменную мебель у производителя за прайс ниже чем у нас, вам договариваются за доставку и прочие моменты. Как по мне, мебельный тур в Италию это вообще топовое решение на сегодняшний день, одно из лучших если вы хотите сэкономить, но никак не потерять в качестве.
    • Прикольные идеи
      Хотел узнать, как вам идея подарка на Новый Год ребенку. Дело в том, что я состою в родительском комитете и у нас провели интересную игру: Твой тайный Санта для чужих ребятишек. Каждый из родителей писал имена своих детей, бросал в общую кучку и вытаскивал чье-то случайно) Мне выпал озорной парнишка и поэтому я подумал заказать ему подростковую куртку парку. Что скажете? Стоит оно того, или же проще подарить более простую вещь, аля игрушек, наушников каких-нить и тп? 
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      Вы думаете, если они так дёшево предлагают их человеколюбия безграничного? Думаю это развод чистой воды, слышал о таких мошенниках. Лучше не занимаетесь ерундой и обратиться в официальную компанию, которая даст гарантию и договор с тщательно составленной сметой. Я вот даже не думал особо, когда собрался строить дом под Санкт-Петербургом, обратился в компанию Тандем, через сайт tandem-psk.ru сделал заявку, переговорил с менеджером и получил в итоге то, что хотел. Цены кстати не запредельные, вполне разумно, ведь они материалы закупают оптово, поэтому дешевле обходится даже чем, если ты сам строишь.
    • Краски по металлу
      На сайте не нашел краску Caparol, предпочитаю именно её, т.к. уже на протяжении многих лет используем краски только этого производителя. Кстати, краски и эмали Caparol https://caparol.center/ бывают не только для металла, но и для дерева, а также для внутренних и внешних работ.
    • Гипсовые 3D панели
      Воспользуйтесь уникальной возможностью приобрести по доступной цене экологически чистые, безопасные гипсовые 3д панели для стен в компании ART-Paneli. Зачем клеить классические обои, ведь есть варианты намного интереснее и креативнее. Такому ремонту будет рад каждый.