Собственный хамам в доме

9 сообщений в этой теме

Этим летом переехали в новый загородный дом, там замечательный современный ремонт,  всё очень комфортно и есть бассейн, но моя мечта иметь свой собственный хамам,  чтобы была  возможность наслаждаться очень полезными  банными процедурами.  Вопрос в том, что  я не могу определиться  где заказать его строительство и какой материал использовать для отделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего товарища  есть собственный хамам в доме, который он построил по просьбе жены. Отделали они его керамической плиткой, она успешно заменяет мрамор и смотрится ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика будет хорошо смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  думаю, что кафель тоже отличный вариант для хамама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хамам нужная вещь. Мозаики красиво на нем смотрится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА , хамам - это такой релакс. Я любитель попарится, часто бываю и в русской бане, и в сане, и даже японскую боку пробовала, но ничего так не расслабляет, как хамам! Мы поэтому и хотим его сделать у себя на даче! Уже закончили ремонт , но есть два не используемых помещения, как раз хотели их под парилку оставить. И хотим сделать хамам. Это и удобнее, для постройки в доме, и реально больше хочется. Мы уже нашли фирмы, как раз получили от низ визуальный проект -  http://art-hamam.com/uslugi/3d-vizualizacziya.html  . Мы внесли некоторые небольшие поправочки, их сделают будем приступать. Хочется уже через месяц в своем хамаме отдыхать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо иметь свой дом, хоть хамам, хоть бассейн... чудесно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, мы с мужем сделали дома как раз Хамам, но он больше был похож на баню, самое главное что мы при создании позаботились о пожарной безопасности, и использовали обшивку из металла, иначе бы кранты, купили кстати лист нержавеющий, при чем в большом количестве, и обшили им. А выбор на него пал потому что во-первых не окисляется, хорошо держит тепло, а во-вторых одновременно это и отражатель температуры дабы не уходило все на улицу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах