Мои нервы и подъезд

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте,уважаемые форумчане!

Я хочу создать немного необычную тему. Обычно здесь задают вопросы о строительстве жилых домов или дачных домиков, но я хочу завести разговор о подъездах в многоэтажках. Почему меня это волнует? Потому что я сам являюсь жильцом такого дома и шум,который слышен на кухне от проезжающего лифта и сваливающийся мусор по трубам мусоропровода меня доконал полностью. Только не думайте,что мне не к чему придраться, просто либо стены слишком тонкие, либо лифту конец,а  жильцы подъезда специально гремят посильнее дверцами контейнеров. 

Что еще относится к ужасам нашего, да и почти любого другого подъезда? Грязные оплеванные подъезды, изрисованные нецензурной бранью лифты и лестничные проемы, грязный мусоропровод, торчащие провода от разных интернет-провайдеров и кабельных сетей. Да перечислять все-не хватит времени. В общем я решил,что идти в жэу бесполезно и пора браться за работу самостоятельно. Рассчитывать на соседей тоже не стоило, поэтому я решил в одиночку приводить наш подъезд в порядок. В конце концов именно мое терпение переполнилось от этого удручающего вида.

Первое,что я стал делать-класть плитку. Старая была совсем негодной,поэтому я закупился самой недорогой ,но внешне нормальной плиткой у своего знакомого,который работает в этой сфере. Жаль ли мне денег? Теперь ,когда смотрю на то,что получилось-нет. Моя семья заходит в чистый подъезд, на чистый этаж и я этим доволен. 

Следующий этап был лифт. Это самый трудный этап. Именно в это время все жильцы дома стали на меня жаловаться. Очень много сил и нерв было потрачено на то,чтобы заменить лифтовые двери на новые. Делал их из гипсокартона. Долго-потому что работать по ночам нельзя-все спят, а с утра до вечера лифт работает не переставая. В общем этот тяжелый этап с трудом был пройден. Отступать я не собирался. До внутренней отделки лифта дело пока не дошло. Может быть и не дойдет, все будет известно впереди.

Очень нудной показалась работа по очищению подъезда от той масляной краски и штукатурки, которыми обрабатываются наши подъезды. Пришлось применять множество технических новинок-отпариватели и прочее. В итоге победа была за мной. Правда работал не один, брал в помощники сына и его друзей. 

Далее была покраска стен. Здесь ничего сложного. Провел предварительную отделку и в путь с кисточкой.

С окном были проблемы. Опять я помешал жителям нашего подъезда,когда на нашем этаже вытащил окно. Ремонтировать его-не было смысла, оно старое и вряд ли поддалось бы реставрации. Выход был один-покупка нового. Если бы все шесть квартир с этажа с бросились на него. получилось бы что общий бюджет каждой семьи совершенно бы не пострадал. Но всех задушила жаба. В итоге все пришлось покупать на свои кровные...зол на них, но сейчас полностью доволен видом подъезда. 

Продолжение моей истории будет чуть позже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сложное дело вы взялись, уважаемый! Но мой вам поклон. На самом деле правильно сделали,что не пошли в ЖЭУ. Это одна мозгодробилка.  Соседи-отдельная история...лишь бы выплеснуть накопившийся негатив. Особенно в этом плане женский пол преуспевает)

Окно сами вставляли? 
Вы обрабатываете весь подъезд или свой этаж?

пс жду продолжения рассказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вами восхищаюсь, хоть я и женщина )  Жаль, что такие люди встречают яростное сопротивление со стороны соседей (  А вам удачи!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем положительным откликам! Мне бы на площадку такого соседа, а там и я бы подключился. А так-не инициативный я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф сил вам и терпения и способности не поддаваться гнусному влиянию многих соседей. 

В нашем подъезде есть несколько докучных бабулек,которые даже ЖЭУ раз в год заставляют сделать ремонт в подъезде. Разумеется это не новые качественные расходные материалы, а старенькие, отвратительного цвета и ужасного запаха краски и прочее. О смене окон и речи не идет,да и вообще...такой ремонт,знаете,чтобы от них отстали. Видимость ремонта была,да и ладно.

пс было бы очень интересно почитать о том,делали ли вы что-нибудь с мусорным баком и мусоропроводом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах