Строительство дома, хочется быстро

16 сообщений в этой теме

Привет. Надумали мы продавать квартиру и строить дом. Дело в том, что уже очень накладно становится жить в многоквартирном доме, эти коммунальные платежи просто душат.
На вырученные деньги будем строить коттедж, должно хватить. Но проблема, что требуется построить быстро. Мы обратились в фирму, которая выполняет Строительство домов, коттеджей (монолитных и кирпичных). По отзывам клиентов, вполне серьезная фирма, которая занимается строительством домов и выполняет это на всех этапов, выполняя архитектурное и индивидуальное проектирование домов и заканчивая выносом строительного мусора после окончания работ.
Очень удобно работать с одной фирмой – меньше суеты и хлопот. 
Но есть вопрос.
Не смелое ли это решение – складывать в корзину все яйца?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и удобно, но я бы наверное со семьёй на одну фирму не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милаша сказал:

Может и удобно, но я бы наверное со семьёй на одну фирму не решилась.

полностью с вами соглашаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А как же дом строить. Для того чтобы самим его построить нужны навыки специальные. У нас например их нет. Участок уже купили, очень красивое место. Много зелени. От города недалеко. Теперь планируем начало строительства. Естественно будем нанимать ребят. Хотелось бы по отзывам найти хороших, добросовестных рабочих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая постройка дома зависит от того, какой дом Вы собираетесь строить.
Для постройки небольшого дома достаточно правильного расчета. Дома примерно все похожи и строятся по типовым решениям. Вам необходим  хороший и опытный руководитель. Он все сделает и рассчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, ка у вас получится быстро. Фундамент должен отстояться хотя бы пол года. Я на даче заливал осенью, а уж весной возводил стены. А сосед строился лет пять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно задумывались о постройке дома для постоянного проживания. Сначала залили ленточной фундамент, а потом встал вопрос выбора материала. Я сначала хотел брать брус или газо- и пено- бетонные блоки, но от этого отсоветовал бригадир. Чисто случайно узнал австрийский материал - арболит, который одновременно дерево и камень. Изучив этот материал приняли решение строить из него. Вместе с менеджером просчитали куботаж блоков, получилось не дорого.
Дом из арболита хорошо держит тепло, не нужно дополнительно утеплять стены, только штукатурка. Такой дом строится довольно быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас из оцилиндрованного бревна дом. Всё, от проекта до отделки заказывали в компании Янтарный город.   Поэтому по срокам получилось достаточно быстро.  К тому же, остановились на этой фирме потому что используют материал по качеству превосходит все, дерево из Архенгельского леса, высший сорт. да и всю работу могу оценить на отлично.  И по оплате, тоже наилучший вариант из того, что попадалось.Предоплату не требуют,всю по договору, вносили за каждый этап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро дом вы в любом случае не построиет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы построили достаточно быстро ))) Выбрали именно крупную компанию для строительства дома, потому что надоели «шабашники». Соседям такие умельцы построили такой кошмар, что они потратили в 3 раза больше денег потом на переделку. Поэтому сразу решили – только компания по договору и с гарантией. Под все условия подошли Экодом 99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком серьезном вопросе, как строительство дома, не стоит торопиться. Я бы еще посоветовала посмотреть варианты проектов домов. Мы, например, строили дом по проекту компании Добрый дом. У них большой каталог готовых проектов домов, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительные фирмы сдерут с вас до миллиона рублей за "работу", а на оставшиеся тысяч 200-300 построят дом. Нафига вам это? До можно построить и самим, два человека за лето справятся, хотя повозиться придётся изрядно. Нанимаешь ещё пару работников и вообще никаких проблем. Посчитайте, во сколько это обойдётся. Например, если кирпичи взять в Профи-СФ (у них самые адекватные цены среди поставщиков стройматериалов). Без отделки дом может вполне в 200 тысяч обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро не значит качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро строят только деревянные дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда было интересно, как собственно строят эти быстрые дома. Я понимаю, что каркас собирается быстро, но а как же фундамент? Ведь ему нужно устояться, усадка нужна. А они заливают и оп, за две недели возводят двухэтажный каркас - живите. Я считаю, что строить надо основательно и применять вот такой, натуральный кирпич строительный https://profi-sf.ru/kirpich/stroitelnyy-kirpich/ и не бояться, что дом развалится, если каркас не правильно собран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из кирпича делать дом, то это будет не слишком быстро, ведь кладка должна быть идеальной и занимает много времени. Но из газобетона строительство на порядок быстрее будет, блоки есть большие и их укладывать на порядок легче. Тут смотрите сами, вам надо определиться со строительным материалом https://kub02.ru/ и от этого отталкиваться. Ещё от опыта строителя будет зависеть скорость стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах