20 сообщений в этой теме

Плюсов и минусов жизни в доме или квартире очень много. Рекомендую ознакомится с ними всеми http://my-maikop.ru/blog/gde_vygodnee_zhit_razbiraemsja_v_pljusakh_i_minusakh_kvartir_i_chastnykh_domov/2016-07-13-17. Так как свой уголок, зачастую, выбирают на всю жизнь!

v4lentinafokina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно дом лучше) у меня муж вообще сам все построил) купили материал, пару станков для дерева здесь) и вот скоро будем переезжать) лучше деревянного дома нет ничего))

v4lentinafokina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно, сколько плюсов и минусов. Все, кто живёт в домах - хочет в квартиру и наоборот. Вот всегда так почему то

v4lentinafokina понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот хотим из квартиры в дом перебраться чтобы место побольше. Только пока не можем определиться, то ли самим строить или заказать в фирме. Может кто в зодчем заказывал? Поделитесь отзывами. Нашли их по видео https://www.youtube.com/watch?v=8xgT7lKmOZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько человек в семье и какой дом или квартира) я бы домик хотела, но небольшой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, однозначного ответа здесь нет. Но мне кажется, что дом все же лучше, хоть и сложнее в обслуживании. Но свежий воздух и небольшой сад перевешивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же дом...по крайней мере для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос. Смотря какая вам жизнь нравится, свой дом это бесконечная работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018, 11:21:41, G1deon сказал:

Вечный вопрос. Смотря какая вам жизнь нравится, свой дом это бесконечная работа. 

Для меня однозначно дом лучше. Никаких соседей, а значит полная свобода действий, часто с друзьями в выходные допоздна поем под гитару и никому не мешаем. Территория большая, с баней, шезлонгом - очень классно отдыхать в саду. Места в доме гораздо больше, любое количество гостей без проблем помещается. 

Кого-то может не устраивать, что далековато от города, но благо я могу работать из дома и выезжать в офис изредка по необходимости.

Насчет того, что дом - это бесконечная работа не согласен. Мне как построили дом в компании https://azbykalesa.ru/catalog/proekty-domov/, так я уже 5 лет ничего особенного не делаю. Ну там лампочку поменять - это и в квартире нужно делать, а в остальном вообще не парюсь, все с домом отлично. Так что наверное многое зависит от того, кто и как строил. Да и при строительстве я сильно не парился, фирма все сделала - разработала проект, получила все разрешения, сдала готовый объект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018, 10:21:41, G1deon сказал:

Вечный вопрос. Смотря какая вам жизнь нравится, свой дом это бесконечная работа. 

За то квартира это постоянная коробка из 4 стен пола и потолка, никакой площадки для самоактуализации. Земля есть земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Victors сказал:

За то квартира это постоянная коробка из 4 стен пола и потолка, никакой площадки для самоактуализации. Земля есть земля.

Согласна, наконец мы избавились от этой квартиры, продали и сейчас занимаемся строительством, заказали в компании Русские хоромы строительство деревянного дома и ждем своего времени, когда можно будет въезжать и обустраиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи сверху просто бесят! Платежи за отопление, горячую воду, за мусор и т.п. растут от месяца к месяцу. Так что однозначно обеими руками за свой дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал свой дом и купил шикарную просторную квартиру в ЖК Парк Челюскинцев в Минске https://bir.by/page/real-estate/park-chelyuskincev.html . Вообще не жалею, о своём решении, квартира сразу с ремонтом, потолки высокие, планировка удобная, больше ничего и не нужно. А о районе я вообще молчу, все удобства под боком.

 

1111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время многоквартирные дома строят просто чудестные. Как говориться, все для людей. Не так как раньше было - лишь бы посторить, а дальше, живите как хотите. Сейчас все изменилось, знакомый в архитектурной фирме работает, показывал их работы, ия был в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, конечно, но и стоят такие дома совсем не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень выгодно можно купить квартиру в кирпичном доме в новосибирске , например в микрорайоне Дивногорский. У меня коллега по работе переехал туда, приглашал на новоселье. Надо будет сьездить и посмотреть, потому что про эти новостройки я уже давно слышу положительные отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тогда, когда есть и квартира и дом. Вот это вообще идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дом, но тут уже на что бюджета хватит. мы с супругой решились все же на покупку квартиры в Пензе, вот подбираем варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2020, 21:15:23, Сергей67 сказал:

Конечно дом, но тут уже на что бюджета хватит. мы с супругой решились все же на покупку квартиры в Пензе, вот подбираем варианты

Можете посмотреть кстати квартиры в продаже здесь https://penza.domclick.ru/ . Там очень удобная статистика, да и по фильтрам нормальные объявления выпадают, мне нравится больше Яндекса даже этот сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах