Как избавится от старых обоев?

9 сообщений в этой теме

Планируем с мужем поклеить новые обои.
Для начала нужно снять старые обои с стен, и помню по прошлому разу как же сложно было снять старые обои.
А имеются ли у кого какие то секретные способы того как избавляться от старых обоев? расскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стены для начала намочить, при помощи мыльного состава, именно мыла советских времен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется у нас один секрет в запасе, а вы нам за него заплатите? :D:D
Дело в том что можно вот такую насадку купить, она как раз для сдирания обоев и предназначена. Сначала тоже думали с женой что полная ерунда, но честно говоря отлично справляется с избавлением от старых обоев. Купите, не так дорого стоит, попробуйте...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень просто делаю - наливаю в пульверизатор теплую водичку, и опрыскиваю ей всю стену. Надо немного подождать, пока обои станут влажными, а потом можно их срывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пирожков сказал:

Я очень просто делаю - наливаю в пульверизатор теплую водичку, и опрыскиваю ей всю стену. Надо немного подождать, пока обои станут влажными, а потом можно их срывать.

Полностью поддерживаю. Нужно не много смочить старые обои, подождать и они будут сниматься замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что с моющимися обоями такой вариант не проходит, приходится сдирать верхний (непромокаемый) слой, а потом уже смачивать основу и немного подождав удалять обои окончательно со стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застелите пол пленкой и щедро мочите обои,они потом шпателем хорошо отходят.Я так уже в двух квартирах обои снимала,особенно тяжело снимать с потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Фокина сказал:

Застелите пол пленкой и щедро мочите обои,они потом шпателем хорошо отходят.Я так уже в двух квартирах обои снимала,особенно тяжело снимать с потолка.

Я один раз так обдирала обои, больше не хочу. Мне сейчас очень нравиться декоративная штукатурка http://amesa-spb.ru/katalog/dekorativnaya-shtukaturka/ , хочу сделать по всей квартире. С ней хлопот намного меньше, можно в любой момент перекрасить, если цвет надоел. Плюс у меня в квартире стены не очень ровные, штукатурка немного скроет этот недостаток. А обои как по мне - пережиток прошлого от которого нужно избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожков дело говорит. Я тоже водой на обои брызгал, а они потом сами со стен слазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах