Микропроветривание

12 сообщений в этой теме

Расскажите о нем?Нужно ли? Не будет и задувать? Я хочу спросить-можно ли им не пользоваться,хотя такая функция присутствует?  Расскажите, а то жена извела-нужно-не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего о нем рассказывать. Это не дополнительная функция на окнах, это просто не до конца закрытые окна, когда ручка не до упора, а под сорок пять градусов к нему. В результате образуется маленькая щель, через которую тонкой струйкой проникает свежий воздух. Мы применяем такую позицию окна в зимнее время. Очень удобно,чтобы избавиться от перезасушивания батарей, которые хоть и не кочегарят,но все равно сушат воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю о том,что это микропроветривание есть на всех окнах и как верно заметила акула, это просто неплотно закрытые окна. Но когда несколько лет назад я ставил себе окна, я обыскался правильного положения ручки для того,чтобы окно было слегка приоткрытым. Все никак не мог найти золотой середины-либо откидное, либо полностью открытое, либо намертво закрытое. И вот спустя два года я его нашел. Как оказалось во время установки поворотный внутренний механизм был неправильно установлен из-за чего у нас это так называемое микропроветривание достигается не в 45 градусах от ручки открытого\закрытого окна, а немного в  другом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в таком положении ручки эта щель инеем покрывалась, как и все окно. Пришлось вентиляцию налаживать :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, лучше поставить электропривод на окно и будет вам счастье) Сейчас благо есть из чего выбрать, у меня стоит цепной Giesse VARIA - оч удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за зверь такой?) Дорогое наверное удовольствие, как и любая автоматика? Да еще может не в каждом городе есть они в продаже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж купил и поставил приточный клапан Aereco и козырек, эстетично выглядит, окна перестали потеть и мокнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал, тоже хотим поставить, не квартира, а "душегубка" с новыми окнами стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тбм маркет, у них много комплектующих для окон и качественные. Поехали, заказали, тут же на складе получили, вообще мы не только клапаны брали, много чего заказывали в тот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ставится, нас нет опыта или лучше вызвать спец-та и они сами поставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю о способностях вашего супруга, мой сказал, что ничего сложного, тем более, что в магазине ему объяснили, как и что нужно делать. Ставить узнавали, дороже намного выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микропроветривание это очень полезная вещь особенно хорошо работает зимой и осенью предотвращает появления конденсата на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах