Стеклопакеты из бруса

28 сообщений в этой теме

Хочу поставить вместо деревянных окон новые. Желательно экологичные. Мне нравится клееный брус, но смущает то, что подобные окна будут очень тонкими, да к тому же пропитаны неизвестно чем.
Про цельный брус читал нелестные отзывы, так что этот вариант как-то не рассматриваю. а еще слышал, что можно реставрировать старые окна вместо того, чтобы покупать новые. В принципе, нашел я местечко, где производят совдеповские рамы, в одну из которых ставится стеклопакет, Есть ли у вас опыт обращения с такими окнами? И вообще, стоит ли заморачиваться этой темой?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над использованием сухого дерева. Отсутствие трещин и минимум сучков это его несомненные плюсы.

Что касается реставрации старых окон, то если это сухое дерево правильно обработать, выйдет отличное современное окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-то способы определить сухое дерево использовалось при производстве или нет? Например, на ощупь? У меня же не будет возможности контролировать весь процесс производства.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно рассматривать комбинированые рамы. это когда снаружи расположен алюминий, взаимодействующий с атмосферой, а внутри - не обработанное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-то способы определить сухое дерево использовалось при производстве или нет? Например, на ощупь?

 

На ощупь определить степень сухости дерева сможет только специалист, но наверняка вам поможет в этом специальный прибор, измеряющий влажность древесины.

Что же касается дерева для рам, то лучше, чтобы оно было лиственных пород. Хвойные породы не подходят по экологическим показателям, о которых вы упоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы так ратуете за экологичность, то закажите себе готовые заводские деревянные окна и не забивайте голову. А еще лучше закажите пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у меня старый шлакоблочный. Скоро зима. Не возникнет ли у меня проблем с демонтажем и монтажом окон на морозе или лучше отложить это дело до теплого времени года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянные окна экологичнее пластика. Особенно дорогие качественные. Пластик у нас везде ставят от бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом у меня старый шлакоблочный. Скоро зима. Не возникнет ли у меня проблем с демонтажем и монтажом окон на морозе или лучше отложить это дело до теплого времени года?

Вы прав, менять окна зимой не рекомендуется, поскольку монтажная пена хуже расширяется на морозе. Однако все возможно, поскольку существует и зимняя монтажная пена. И не забывайте о том, что подоконник должен быть разумных размеров, то есть не слишком широким, иначе вам не избежать проблем с конденсатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме следует сказать несколько слов о клееном и цельном брусе, чтобы все стало ясно.

Рамы из клееного бруса лучше реагируют на различные температурные режимы. То есть они одинаково хорошо открываются и закрываются в любое время года, И еще, деревянные окна из цельного бруса подвержены сильной осадке и деформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что если это окна на дачу, то стоит остановить свой выбор на чем-то подешевле, например, на ролетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял: в старые рамы вставить стеклопакет, это возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял: в старые рамы вставить стеклопакет, это возможно? 

Выходит, реально, раз люди пишут. Наверное стоит в гугле посмотреть статьи на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрисую ситуацию,задав вопрос и надеюсь получить ваши ответы. Знаю,что здесь собрались люди с опытом, а это главное, так как теория меня мало волнует.

И так. Имеется коттедж и пеноблоков. Облицовка выполнена кирпичом. Не хочу ставить на него пластиковые окна. Думаю,что убьет всю прелесть моего строения. По деревянным окнам прошелся и понял,что только две фирмы выставляют действительно реальные ценники на деревянные окна для моего дома. К ним относятся корссосна и белорусы. В конечном итоге получается,что десять окон с подоконниками и установкой обойдутся в  165000 руб.Ну и ка у любого нормального человека у меня сразу возникаю вопросы- кто сталкивался с этими фирмами? не затягивают ли они по срокам? как выполняют монтаж? что с гарантией и часто ли к ней придется прибегать при условии хорошего нормального использования окон? не текут ли они? то есть не плачут ли? ну и все сопутствующие вопросы волнуют.  Еще слышал про фирму ритм,которая находится у нас в районе. Нашел листовки  в ящике городской квартиры. Производят некое подобие финских окон. Только из массива. Также с двумя рамами. Есть окна с форточкой, а  также с обычным распашным открыванием. Там цена на тридцать тысяч будет дешевле. Но так как они сами не ведут установку-гарантия сокращается всего до года. 

 

Сталквались ли вы с тими фирмами? или можете порекомендовать другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Х, не стал бы я связывать на вашем месте с белорусскими фирмами. Да,цены у них дешевле, но чуть что- и где гарантии что они приедут и помогут все сделать? их просто нет. Вы покупаете, рассчитываетесь и на этом ваши отношения заканчиваются. Нужна гарантия. В идеале лет пять хотя бы. Больше -лучше. Тем более,что это не совсем стандартные окна и не каждая фирма занимается ремонтом подобных. Вам конечно виднее. нО я выразил чисто свое мнение.

По поводу коробельной сосны- это российская фирма кажется,да? если не ошибаюсь производство находится где-то под челябинском? Если не прав-поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

брать можно только клеёнку!
По опыту своих друзей и к сожалению себя знаю,что все остальное поведёт через год-два в эксплуатации и будет также как в советских окнах, которые напрочь переклеены и заделываются поролоном и прочими утеплителями. Я не послушал чужих советов, думал,.что меня это не коснется,что я выбрал качественные окна, но наступил на грабли. Дурак. что еще сказать. Самые лучшие кона- из лиственницы, но они очень дорогие. В Белоруссии вы правильно заметили цены адекватные, но там и гарантия слетает. Хотя...поговорите, ведите переговоры,возможно сможете договориться на обслуживании. Может филиалы какие есть или еще варианты,чтобы в случае экстренной надобности они вам все сделали и подделали.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехслойный клееный брус и ничего кроме негою все остальное -ерунда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать над использованием сухого дерева. Отсутствие трещин и минимум сучков это его несомненные плюсы.


Что касается реставрации старых окон, то если это сухое дерево правильно обработать, выйдет отличное современное окно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, никогда с таким раньше не сталкивался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от бедности у людей старые окна с деревянными рамами стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трехслойный клееный брус и ничего кроме негою все остальное -ерунда полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите поставить окна возможно пригодятся услуги фирмы работающей с окнами вот сайт одной из таких фирм http://ramokna.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, компаний много и у каждой есть свои производитель. Ставили окна разных фирм и все равно они спустя время требуют ремонта, а снова к ним обращаться нет желания, так как могут также подвести. Я советую взять профессионалов отсюда https://slav-okna.com/derevyannye-okna/ деревянные окна. По цене там не так дорого, зато очень качественные окна будут у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть поняли, что ляпнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого выходит одно такое окно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах