Строим баню и ставим канализацию, нужен совет.

3 сообщения в этой теме

Хотим сделать баню на даче и там же сделать хорошую канализацию, установить душ и унитаз. На самой даче просто выгребная яма, ее хватает, там уже не будем ничего менять. Баня будет отдельно стоять, хотим сделать отдельное строение, также может сделать вывод на стиральную машинку. Кто занимается канализацией, я так понимаю это надо сделать в первую очередь. В этом году уже не успеем сделать все, но хотябы нужно начать именно с канализации. Кого вы посоветуете в этом деле? В интернете есть канализация для бани своими руками, но я в этом дуб и не хочу даже связываться, думаю что лучше обратиться к специалистам с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обращались в компанию ТОПОЛ-ЭКО, у нас на даче они установили ТОПАС 4, это автономная канализация. Фирма уже давно известная, они сами занимаются производством и монтажом. Сооружения установили на заднем дворе, место они много не занимают, больше в глубину, чем в ширину. Все очень аккуратно сделано, запахов неприятных нет, все работает стабильно. Но заключали договор на год обслуживания, так как зимой на даче часто бываем, заказали сезонное обслуживание. В компании есть гарантийное обслуживание, на сооружение 3 года, компрессора 2 года и монтаж 1 год. Все очень удобно и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да лучше к спецам, я и сам такой же ! Они все сделают по красоте... и не будешь судорожно дергается если что не поймешь или не так сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах