Поризованный керамический блок

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Недавно посчастливилось познакомиться с этим материалом. Что такое поризованный керамический блок? Это керамический кирпич. Чем он лучше простого? Тем,что он имеет способность пропускать пар. У него  хорошие звукоизоляционные свойства. Керамический кирпич имеет  высокое термическое сопротивление и теплоёмкость. И это далеко не все его характеристики,а  лишь самые важные из тех,что необходимы при строительстве. Для удобства керамический кирпич делают большими блоками,которые по размерам напоминают блоки пенобетона. Конечно, по желанию заказчика, размеры блоков могут варьироваться. Для удобной работы с такими блоками в них имеются специальные отверстия. Опять же благодаря этим отверстиям, блоки легко ставить во время кладки и средний показатель в пользу укладки таких блоков на двадцать процентов превосходит кладку обыкновенного кирпича. Так же керамический кирпич требует меньшего количества раствора. Кроме всего прочего,этот строительный материал считается экологически чистым. С помощью керамического кирпича можно создать множество красивых архитектурных форм. 

Это то,что мне говорили о нем продавцы-консультанты строительных магазинов. А как обстоят дела на самом деле? Сейчас попробую собрать все,что они мне пытались вдолбить в голову и записать все плюсы этого строительного материала:

- Хорошие теплоизоляционные свойства. Но по их словам, они не просто хорошие,а  отличные.

- Класс прочности м100-м150

паропроницаемость, стойкость к кислотам , щелочам и  ультрафиолету

- Превосходная звукоизоляция

- Экологичность

- Быстрота строения

- Благодаря имеющемуся паз-гребню,расходуется меньше цемента

- Совместим со многими отделочными материалам

- Из-за ровной поверхности,расходуется меньше штукатурки и прочих обрабатывающих материалов.

И теперь главное-кто использовал в качестве строительного материала поризованный керамический блок? Плюсы и минусы использования?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема и меня не обошла стороной. Специально узнавал у дилеров завода баейр о их блоках. В общем  они мне и понравились больше всего из того,что я видел. А сейчас у них появились и утепленные блоки. В общем продавцы-консультанты вас не обманули,это действительно современный и очень качественный строительный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байер не единственный завод по производству керамических блоков. Я бы вам посоветовал присмотреть и к другим маркам,  а не останавливаться только на байере. 

Что касается отличий-четырнадцатый ЗНФ и десятый 7НФ имеет множество отличий с обычным кирпичом. 

Вообще, вам бы неплохо сначала ознакомиться с видами теплой керамики.

Российский рынок представлен следующим керамическим кирпичом:

2,1 нф - 250х120х140 мм

 ртн 8-  80x500x219 мм. Такой кирпич необходим для  постройки межкомнатных перегородок.

  ртн12 -  120x500x219 мм. Также нужен для  межкомнатных перегородок.

   ртн25 -  250х380х219 мм. Необходим для кладки самонесущих и несущих стен с дополнительным утеплением.

    ртн 38 -  380х250х219 мм.Необходим  для кладки несущих стен,но уже  без дополнительного утепления.

   ртн 44 - 440х250х219 мм. Аналогичен РТН 380на250на219.

   ртн 51-  510х250х219 мм. Используется в таких же целях, как и два предшествующих вида.

Для двухэтажного дома вполне хватит 10.7НФ. Данные блоки в отличии от газобетона выходят с завода сухими и поэтому ими можно сразу пользоваться и возводить здания. 

Растворные швы при кладки только горизонтальные и вам правильно сказали,это происходит за счет имеющихся паз-гребней. 

Куб такого кирпича в среднем на 700 рублей дороже куба газобетона. При этом с возрастанием марки,растет и цена. Но не стоит покупать самый дешевый,надеясь сэкономить. На раствор и прочие расходные материала для таких блоков потребуются больше денежных средств. И работать с ним гораздо муторнее. 

Чтобы не замерзнуть в доме из паризованного керамического блока, толщина стен должна быть около 50 см, пять сантиметров утеплителя и лицевой кирпич. Тогда в доме будет теплота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется,что он зимой промерзает... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах