Чугунная ванна

8 сообщений в этой теме

Вот мучаюсь, что лучше- сделать акриловую вставку в старую ванну или все же взять и купить новую. Если новую,то думаю о чугунной, уже даже присмотрели модель. Выглядит модно и красиво. Ничего вычурного,простота  и элегантность.=) Что бы вы сделали-новую чугунную купили, или акрилом старую обработали? И если новую, то какие отзывы о чугунной ванне можете дать? Особенно интересует конкретная модель JACOB DELAFON Soissons (1600x700).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чугунной могу сказать,что они дольше сохраняют теплой воду, Не гремит,когда в неё набираешь воду(словил кайф,после использования стальной ванной)=)

Дольше служат,чем стальные. И сразу могу дать антирекламу стальной ванне,чтобы о ней точно даже и не задумывались-гремит,вода остывает сразу же,как нальешь в неё воду,даже если был кипяток,становится ели теплая за считанные минуты. Устойчивость отвратительная у стальной ванной. И при воздействии механическом или химическом,устойчивость у стальной ванной минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только вам выбирать. У меня тридцать лет была чугунная ванна. Минус- желтеет быстро. Плюс- тепло сохраняет, не шумит во время набора воды . И даже в случае землетрясения в неё можно прыгать и не боятся) По поводу акрила-красота конечно, но...в случае пожара сгорит первой....и дорого все-таки ,не по моему карману...а сколько стоит такая вставка?Я с ними дела не имел и не знаю...хотя...уверен,что хорошая чугунная современная ванная будет стоить не меньше акриловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная ванная долго нагревается,но зато потом лежишь в ней ,а вода теплая... с счетчиками,которые окупировали квартиру,это большой плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично могу посоветовать чугунную ванну фирмы Roca, у меня стоит вот такая https://shop-roca.ru/shop/product/vanna-chugunnaia-roca-malibu-2309g000r-170h75-s-ruchkami . Тепло сохраняет, места в ней много, крепкая и качественная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная душевая кабина дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чугунная ванна больше нравится, так как ухаживать за ней проще и срок эксплуатации дольше. От 15 тысяч рублей такую можно купить у компании shower5, мы там заказывали мебель для ванной в прошлом месяце. Шкаф с зеркалом и комод смотрятся очень хорошо, вместительные, при этом занимают минимум места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная ванна это основательно и в конечном счете удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах