Ребенок просит в подарок Айфон.

40 сообщений в этой теме

В 27.09.2016, 12:01:19, Андронн сказал:

а раз разговор идет, что у всех в группе есть, то речь видимо о студенте, я правильно понимаю? может на такую игрушку пусть сам заработает - ценить точно будет сильнее

вот -вот, уже стыдно в этом возрасте у родителей выпрашивать такие вещи. и сам может поработать

Поделиться сообщением

Это и правда очень дорогое удовольствие. Для ребенка можно купить смартфон и намного подешевле. Можно просто выбирать смартфоны по цене в пределах $100–$150. Тем более что они не только вполне соответствуют своей стоимости, но и имеют большую часть характеристик, требуемых современными пользователями. Например, большой экран, производительный процессор, камеру для съёмки и селфи, и достаточно оперативной памяти для запуска мощных приложений.

Поделиться сообщением

Отвлеки его

Поделиться сообщением

Согласен с автором немного выше, купи телефон немного дешевле и скажи что он лучше или покажи рекламу другого телефона который дешевле. Отказывать ребенку я тебе не советую, он может получить психическую травму. Я своему ребенку покупала телефон на Фотосклад.ру посмотри и ты, там большой выбор.

Поделиться сообщением

Ну а айфон я тоже считаю, что это дорогой телефон,но здесь уже конечно - как вы рассчитываете финансово, если можете себе позволить купить такой телефон, то почему бы и нет, а если же нет - то тогда конечно переубедите ребенка в этом, ну ли же просто подберите другой! Кстати для ребенка очень важно, чтоб он был в чехле, чтоб не разбил, можете варианты чехлов вот здесь посмотреть http://windowsten.ru/obzor-chexlov-dlya-telefonov/ - может что то сразу для него подберете!

Поделиться сообщением

У деток конечно запросы сейчас.

Поделиться сообщением

Как по мне, необоснованно дорогое удовольствие! я вот тоже студент, но у меня иные предпочтения как в прочем и у моего окружения. Зачем тратить такие деньги, тем более клянчить их у родителей? Наоборот сейчас ищу неплохой вариант смартфончика, что б цена не кусалась) и для учебы, досуга, работы подходил)

Поделиться сообщением

Вот запросы конечно! когда грезил одним айфоном, мама мне четко дала понять - он у меня будет если я на его сам заработаю(на то время я заканчивал универ) Ну естественно своими трудами, смог заработать только на более не дрогой вариант, но хороший по характеристикам. А сейчас его берегу, ибо своими-то трудами. И вы ребенку своему дайте такую мотивацию! Начнет ценить ваш и свой труд!

Поделиться сообщением

Айфон стоит покупать не раньше 15-16. Раньше смысла нет, разобьет, потеряет и тд.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yelly сказал:

Айфон стоит покупать не раньше 15-16. Раньше смысла нет, разобьет, потеряет и тд.

Согласен, а еще добавлю - стимулируй айфоном , чтоб учился, тогда и подарить можно 

Поделиться сообщением

ребенку не купил бы, очень уж дорогая игрушка 

Поделиться сообщением

Для ребенка точно не стоит 

Поделиться сообщением

да,по мойму тоже это не нужный подарок,от них дети только замыкаются и вообще не воспринимают окружающий мир таким ,какой он есть

Поделиться сообщением

Послушайте, если ВАш достаток таков, что цена Айфона это не что-то заоблачное, то подарите ребенку то, что он действительно хочет и наверняка заслуживает! Ведь это ВАш ребенок, а он достоен всего самого лучшего! При моем достатке, я бы часть суммы подарила, а остальное пусть сам пойдет подработает и будет у него Айфон! 

Поделиться сообщением

Очень толковый совет Novikova84Чтобы потом когда вы не сможете, не дай бог, ему что то подобное подарить, он не озлобился на вас. Пусть сам понимает, что такое заработать деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас