Ребенок просит в подарок Айфон.

58 сообщений в этой теме

Я наверное, похудею без усилий. Начитавшись "интернетов", а в форумах, особенно юношеских, весьма часто обсуждаются вопросы о том, что родители делают на дни рождения детям весьма дорогие подарки, мне тоже заказали такой. Мотивация: у всех почти в группе есть, я чувствую себя гаврошем каким-то, хотя у меня и мама и папа в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Гаврош, кстати,, вряд ли просил бы дорогие подарки. Думается, ребенок пытается Вами манипулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но кроме меня в семье есть еще взрослые, которые вдруг встали в позицию - надо дать! Как этому противостоять, не знаю. Осталось только постараться, чтобы этот полдарок не ударил по бюджету совсем уж ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вопрос стоял в сопротивлении ребенку - я бы поддержала. Хотя не зная возраста - если ребенку 16, например, почему бы и не купить? Если это ударит по бюджету семьи ощутимо - ребенку следует четко объяснить, что его интересы могут быть слегка "урезаны". Если вопрос в "о бюджетировании", минимизации цены подарка - купите не золотой или розовый, купите ему серый космос. Вот такой. Он стоит вполовину меньше, зато айфон и весь из себя космический. И все функции на месте.5b467a15b2eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы всегда выполняете все прихоти ребёнка? Мнекажется это слишком дорогая покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти айфоны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти дети)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вашему ребенку лет, что просит айфон?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж очень дорогой подарок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети сейчас пошли конечно.. я бы не дарил исходя из тех побуждений, что его могут запрото украсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе? В детском саду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, что сказать. Решайте сами.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губу закатайте своему дитятке. Если ребенку больше 14 лет - пусть сам на айфон заработает. Нельзя детей баловать дорогими подарками, они это все равно не оценят, а на шею сядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с Пирожковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поддавайтесь ни в коем случае! Все подарки, особенно дорогие, должны быть заслуженными в свое время. Как же хорошо мы раньше жили без гаджетов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и отказать ребенку в его прихотях. Нужно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема. Дети как попугаи друг за другом копируют. Я думаю айфон немного роскошно для ребенка. Если по бюджету не бьёт , то можно подарить , главное , чтоб заслужил, ну там оценки хорошие или ещё что-то.  Я вот никогда ничего не просил всегда пытался заработать на всякие вещи, что до сих пор умею быстро и вовремя поднимать деньги. У меня колега есть, у которого сын тоже просит  айфон. Мы как бы на фирме хорошо зарабатываем, поэтому мой колега может позволить эту вещь. Но, чтоб ребенок чувствовал ответственность и понимал, что деньги не берутся из воздуха и это всё труд. То мой колега поставил условия, и пацан реально их страется выполнить : подтянул оценки, ходит в спортивную секцию постоянно, короче говоря старается. Я думаю нужно приучать к труду и ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет айфона - и ничего,как то обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а раз разговор идет, что у всех в группе есть, то речь видимо о студенте, я правильно понимаю? может на такую игрушку пусть сам заработает - ценить точно будет сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016, 12:01:19, Андронн сказал:

а раз разговор идет, что у всех в группе есть, то речь видимо о студенте, я правильно понимаю? может на такую игрушку пусть сам заработает - ценить точно будет сильнее

вот -вот, уже стыдно в этом возрасте у родителей выпрашивать такие вещи. и сам может поработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и правда очень дорогое удовольствие. Для ребенка можно купить смартфон и намного подешевле. Можно просто выбирать смартфоны по цене в пределах $100–$150. Тем более что они не только вполне соответствуют своей стоимости, но и имеют большую часть характеристик, требуемых современными пользователями. Например, большой экран, производительный процессор, камеру для съёмки и селфи, и достаточно оперативной памяти для запуска мощных приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлеки его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором немного выше, купи телефон немного дешевле и скажи что он лучше или покажи рекламу другого телефона который дешевле. Отказывать ребенку я тебе не советую, он может получить психическую травму. Я своему ребенку покупала телефон на Фотосклад.ру посмотри и ты, там большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У деток конечно запросы сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, необоснованно дорогое удовольствие! я вот тоже студент, но у меня иные предпочтения как в прочем и у моего окружения. Зачем тратить такие деньги, тем более клянчить их у родителей? Наоборот сейчас ищу неплохой вариант смартфончика, что б цена не кусалась) и для учебы, досуга, работы подходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах