Кованый забор. «За» и «Против»

17 сообщений в этой теме

Давно присматриваюсь к кованым заборам. Я понимаю, что это удовольствие не из дешевых, зато не как у всех и выглядит очень красиво. А что уважаемые форумчане думают по поводу таких заборов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кованые заборы смотрятся и правда здорово. Выбор узоров очень богатый у разных фирм, да и срок службы у них говорят немаленький. А дом и участок с таким забором тоже приобретают некую благородность, что-ли. Так что если решили поставить себе такой забор и средства позволяют, то можно за вас только порадоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся кованые заборы на каменном основании. По-моему это еще богаче смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кованые заборы красиво смотрятся это факт. Но не стоит забывать о том, что подобное сооружение требует серьезного ухода, ведь металл подвержен коррозии. Для меня это серьезный аргумент против установки таких заборов, если не считать цену, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич упомянул, что кованый забор требует особого ухода. Я бы хотел отметить еще одно "против" в разговоре о кованых заборах, которое важно лично для меня. Я предпочитаю, чтобы забор выполнял все таки защитную функцию ( в том числе и от чужих глаз ), а не декоративную, так что я бы тоже не стал ставить себе кованый забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что забор несет в себе именно декоративную функцию. У меня нет желания прятаться за высоким, глухим забором. А кованные изделия из под молота настоящего мастера хоть и дороги, но будут радовать глаз многие годы.

Kapatych и Alex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже люблю ковку как таковую, а если за такой заборчик выпустить кавказскую овчарку к примеру, то и вид на улицу будет открыт и защита обеспечена:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованный забор это конечно очень красиво, но и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, это не из дешевых удовольствий. Но оно конечно того стоит. Вид шикарный, смотрится очень роскошно. А если ещё и в винтажном стиле, то ему и вовсе цены не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковка это супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет таких людей, которым бы не нравились кованые заборы и ворота. Это всегда очень красиво и дорого смотрится. Всегда можно выбрать индивидуальный рисунок или даже изготовить по собственному эскизу, но это удовольствие стоит приличных денег. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже хотим на дачу кованные ворота. не большие. скромные но с красивым узором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь себе поставить кованый забор. Да, это удовольствие не из дешевых, но мне и жене очень нравятся такие заборы. Смотрится дорого, интересно, со вкусом. Не жалею о своем выборе, и вам советую потратиться. Вы точно не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованый забор - это не только очень красиво, но еще и очень практично! За ним почти не требуется ухода, он долговечен и сохраняет декоративность весь свой срок службы. Прозрачный забор очень осветляет территорию палисадника, придает дому законченность и воздушность. Или напротив, солидность и строгость. Мы вот лично себе ставили забор, который заказывали  на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кованый забор очень красив и шикарно. мне очень нравится. смотрится богато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять кованную калитку и ворота, а остальной забор простой оставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против . причина - как на кладбище ) извините за выражение но ассоциируется именно  с этим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах