Как избавиться от «щелей» в потолке?

6 сообщений в этой теме

Меня еще вот какой вопрос интересует. Недавно меняли во всем доме стояки в ванной. Поскольку пластик значительно уже металла, теперь в потолке появилась "щель" от которой очень бы хотелось избавиться. Наверняка кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. Поделитесь опытом.

Я слышала, что такие щели пеной заделывают. Но тогда как сделать так, чтобы пена не выползала наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не используйте слишком много пены. Достаточно всего трех-четырех нажатий. После использования пена тут же расширяется и наружу выползают только излишки. Это не страшно. Оставьте все как есть часов на двенадцать, чтобы пена застыла. Потом обрежьте лишнее острым ножом, загрунтуйте и сверху нанесите краску. После этого вы о "щелях" в потолке даже не вспомните.  

Иногда для подстраховки щель неплотно заполняют полосками пенопласта, а промежутки между ними запенивают. Тогда пена точно не выползет наружу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда для подстраховки щель неплотно заполняют полосками пенопласта, а промежутки между ними запенивают.

Я делал именно так. А еще хорошо использовать для заделывания подобных щелей герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать монтажный клей если щели небольших размеров. В противном случае лучше воспользоваться цементом. Тогда и трубы "гулять" не будут в этих отверстиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я использовал гипс. Сверху нанес шпаклевку и все. Быстро и просто)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже эта "проблема" скоро коснется, так что тоже смогу применить эти советы на практике ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах