Как бороться с высолами?

6 сообщений в этой теме

Очень нужен ваш совет. Дело в том, что у меня некоторое время не было желоба для дождевой воды, поэтому стены цокольного этажа намокали. Потом я все исправил. Стены обработал изопроном и родбандом. Все вроде было в порядке. А вот потом в тех местах, где стены промокли, моя проникающая гидроизоляция со штукатуркой стали отваливаться и в этих местах появились высолы. Попробовал обработать эти места средством против высолов и изопроном, но это не помогла и теперь высолы растут. Может кто знает как с этим бороться?  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала было бы неплохо разобраться с тем, грибок на ваших стенах или все же высолы, ведь они так похожи. Для этого всего лишь нужно поместить небольшое количество образований в воду. Если все растворится, значит вы имеете дело с высолами. Если образования плавают по поверхности, значит вы столкнулись с грибком. После этого можно будет подобрать "правильное лечение" ваших стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если средство "для удаления высолов" вам не помогло, можно попробовать народный рецепт. Разведим в ведре воды три ложки уксусной кислоты и совсем немного моющего средства. Обрабатываем этим раствором стену, потом штукатурим и красим масляной краской. Моим знакомым такой способ помог.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю немало случаев, когда в подобной ситуации людей спасало жидкое стекло. Может и вам обработать свою стену этим материалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там грибок похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкое стекло в помощь, это хороший выход из положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах