Теплокраска

6 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Наткнулась как-то в нете на статью о теплокраске и стало интересно, что это такое. В статье об этом продукте говорилось, что это современный теплоизоляционный материал, использование которого по деньгам выходит даже дешевле обычных утеплителей. Потом поискала отзывы и выяснила, что большинство считают это все сказками. А тут кто-нибудь пользовался такой краской?

Что вы думаете по этому поводу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть и качественные теплокарски, но риск наткнуться на подделки очень велик. К тому же мне думается, что такие краски для утепления жилища вряд ли подходят. Максимум для цоколя. Ну, или для металлоконструкций. Правда, это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что красивые сказки про теплокраску это обычный развод.  Как выше сказал котов, максимум, где от нее будет толк, так это в утеплении гаражных ворот или бойлера.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отдал предпочтение обычным утеплителям, если речь идет о квартире или доме. Вариант надежный и проверенный, а всем этим рекламным россказням я как-то не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось на строительной выставке мне увидеть теплоизоляционные краски. Раньше думал, что это выдумка, но этой краской покрыли кусок металла ( точнее его половинку ) и после высыхания эту пластину положили на нагревательный элемент. Так та часть, которая была покрашена этой краской на ощупь была обычной, может чуть тёплой. А не окрашенная часть превратилась в утюг. Глаза не верят, но руки чувствуют. Цена этой краски не малая и очень большой расход у неё. И тем не менее, она существует. Может конечно и трюк какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая доля недоверия к теплоизоляционным краскам возникла из-за беззастенчивой рекламы некоторых производителей. Они заявляют, что слой теплоизоляционной краски толщиной в 1 мм заменяет слой минеральной ваты толщиной в 5 см. На самом деле теплоизоляционные свойства краски с керамическими сферами несколько ниже, чем у традиционных утеплителей. Хотя, я не разу не видел и не слышал, чтобы кто-то сравнивал теплоизоляцию одинаковых по толщине слоев краски и минеральной ваты.

Интересная тема. Надо будет как нибудь попробовать.

Опять к теме. Наша компания производит теплоизоляционную краску. Но, в рекламе мы стараемся говорить правду. Помимо этого, мы постоянно проводим испытания своей продукции и некоторые снимаем на видео. Видео про свойства и сравнительные испытания теплоизоляционной краски и традиционных утеплителей можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=MWIvc1tWiq4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах