Опыт устройства фундамента на винтовых сваях

21 сообщение в этой теме

Предлагаю делится опытом по устройству винтовых фундаментов.

Я недавно сделал винтовой фундамент с ленточным ж.б. ростверком под маленькую баню 5х5,5 м. за неполные 3 дня (помогали 2 человека) 

 

"ссылка на сторонний ресурс удалена модератором"

KennethEa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пораньше, весной, построить птичник ( 3 х 9 ) , тоже хочу использовать винтовые сваи. Стены будут из бруса 150х150.. Раньше их не использовал, подскажите плюсы и минусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почвы какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовые сваи отличный вариант для фундамента, однако они не для всех типов грунта подходят. Устанавливаются сваи действительно быстро, это вы самостоятельно их монтировали, поэтому ушло три дня. Мы заказывали все услуги в компании Богатырь, так нам за день всю работу сделали. Не заставили долго ждать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать с МЗЛФ по цене как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве перед строительством фундамента не нужно делать изыскания? имею ввиду вот такое изыскания под строительство . Читал как то статью в интернете, и там строительные изыскания шли отдельным пунктом. Сейчас по моему ни одна компания не начинает стройку, если не были проведены строительные изыскания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. 

Ни как не разберусь есть ли разница из каких свай делать фундамент для дачи 9х9? Что такое винтовые сваи я знаю (у дяди баня на них стоит). Есть ещё вариант сделать фундамент из  железобетонных свай . Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали фундамент на сваях, так как грунт не позволял. Дело не в том, что хочу или нет. Я не очень в этих делах, но сказали специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при строительстве загородного дома заказывали сваи у данного производителя http://заводсвайныхконструкций.рф/cen   могу сказать что данный вид фундамента очень надёжный и качественны, что касается самих свай и проделанной работы то специалисты сделали свою работу качественно, быстро и не дорого. Мы остались довольны результатом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю каркасный гараж  6Х11 метров, с мансардным помещением. Хотел сначала на винтовых сваях. Теперь думаю что здание лёгкое и есть соблазн ставить прямо на пол уложенный на грунт. Есть ли советы или мнения на этот счёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фундаментам могу посоветовать фирму эту  у них можно заказать арматуру и бетон по нормальным ценам. Привозят за город, кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого это очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю плюсы то, что по идее минимизируется или исключается выемка грунта, а минусы как у любого свайно-ростверкового - нужно городить что-то типа деревенской завалинки под раствор-, чтобы теплоизолировать подполье, но он при этом не лег на грунт и не начало вымораживать раствор. В итоге получается, что все равно имеем аналогию Сниповского мелкозаглубленного ленточного фундамента, а трубы с винтом живут отдельно свой жизнью. И вообще нужно понимать что труба в земле начнет лет лет через 8 гнить. Еще важно подобрать нужный материал знаю что в этих целях 300 лучше всего вот даже если почитать характеристики  http://www.max-stroy.su/market/peskobeton_m300_i_cement/peskobeton_kamennyj_cvetok/  видно что самое оно. Мне интересно услышать ваше мнение по поводу марки бетонов кто что использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самый надежный способ как я слышал так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местность болотистая. Тоже будем строить на винтовых сваях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сильно затратно получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по сути очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь опытные люди работают. Фундамент на сваях установили качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же завод винтовых свай в Новосибирске sibsvai.ru может не только изготовить вам качественную продукцию, но так же произвести монтаж. Технология не сложная, но всё-равно тут следует обращаться только к профессионалам, если хотите надёжный фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень хорошая статья про фундамент на винтовых сваях  https://zen.yandex.ru/media/id/5db815d1df944400af66fa80/fundament-na-vintovyh-svaiah-nashe-mnenie-5ed8d0db0215af558b7c4651

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу присоединиться к обсуждению монтажа винтовых свай. Делал себе 3 года назад баню на винтовых сваях . Закручивали трактором , баня стоит 3 года, все в порядке, ни одна свая не просела ни на сантиметр. Короче, если монтаж винтовых свай сделан качественно, то будет стоять многие годы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах