Как и какой выбрать генератор?

8 сообщений в этой теме

Надоело зависеть от настроения коммунальных служб и энергетиков! Хочу поставить в качестве резервного источника небольшой бензиновый или дизельный генератор, чтобы удовлетворить нужды семьи в тепле и электричестве, когда наши энергетики опять забьют на нас. От генератора, соответственно, будут работать необходимые бытовые приборы. Но я совершенно не разбираюсь в генераторах и понятия не имею, что надо знать, прежде чем сунуться в магазин... Научите как по-уму выбрать генератор для резервного электропитания.
Золд понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Штирлиц сказал:
Надоело зависеть от настроения коммунальных служб и энергетиков! Хочу поставить в качестве резервного источника небольшой бензиновый или дизельный генератор, чтобы удовлетворить нужды семьи в тепле и электричестве, когда наши энергетики опять забьют на нас. От генератора, соответственно, будут работать необходимые бытовые приборы. Но я совершенно не разбираюсь в генераторах и понятия не имею, что надо знать, прежде чем сунуться в магазин... Научите как по-уму выбрать генератор для резервного электропитания.

Честно говоря сам я отдаю по более именно доверите к бензиновым генераторам. Конечно они немного более прожорливые относительно дизельных, но зато таким генераторам не требуется постоянной профилактики, к тому же в ремонте такие генераторы дешевле будут. Сейчас у меня бензиновая модель генератора Sturm PG8722E, и хочется заметить что она достаточно хорошо себя оправдывает. Если надо вам купить электрогенератор то думаю что эта модель является именно той на которую вам нужно обратить внимание в первую очередь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о мощности генератора при выборе на мой взгляд первый. Опытные товарищи, имеющие уже не один генератор советуют брать минимально необходимую безо всяких запасов. Иначе лишние деньги при покупке, и перерасход топлива при эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Bor сказал:

Вопрос о мощности генератора при выборе на мой взгляд первый. 

А как же производитель? Можно такое чудо купить, что через месяц дешевле будет новое купить, чем это ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу производителя могу сослаться на фразу человека, у которого не один уже генератор был: " Пятое - Генератор. Сейчас у меня уже третий генератор. Теперь остановился на Вепре 2.7 квт. с хондовским движком. Доволен. Главное преимущество - зимой заводится надёжно. Плюс потребление бензина достаточно скромное. До этого имел Макиту и Hitachi. Странно, но самая капризным оказался Hitachi, зимой заводился тяжело. На морозе выдавило сальники. Да и расход бензина у 5-ти киловатной модели был большой. Генератор лучше иметь с оптимальной мощностью, чтобы и стиральную машинку потянул и пылесос. А это чуть больше, чем 2 квт. Даже 3.5 квт, как например у меня Макита - это уже немного перебор и трата лишних денег." Так что лучше всех показал себя генератор с хондовским двигателем. Такие делает японская «Daishin» http://www.ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/   Они же как я понимаю и ВЕПРЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у родителей частный дома и постоянные перепады с электричеством! Тоже хотят ближе у осени купить себе генератор! Так что присоединяюсь к поиску. будет интересно прочитать советы по выбору! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать генератор Briggs & Stratton Promax 10000TEA. Покупали его в интернет магазине прошлой зимой http://www.tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/191 . Легко и сразу пускается, с первого рывка стартером,  Прекрасно работает и  выполняет положенные ему функции. Огромный плюс - наличии колес, не приходится тащить его! Единственный минус  - немного шумный. Брали как раз для нужд частного дома при перебоях в электроэнергии, ну и для того, чтобы взять с собой когда едем куда то вдали от благ цивилизации. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое планируется потребление? Что вы имеете ввидо под обогревательной техникой? Сплит система с возможностью подогрева? Инфракрасные нагреватели? Какая суммарная мощность. Еще я бы пподумал про батарейный блок, чтоб выработанный бенз или соляра не пропадали почем зря(но хороший батарейный блок будет стоить мама-дарагая). И еще, какой ген ты хочешь? Бензовый? или дизельный стационарный как тут? http://www.generent.ru/ . Такие дизельники подороже будут, но некоторые встраиваются в общую элекросеть, и включаются автоматически, когда пропадает централизованная электросеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах