Как «отремонтировать» старую плитку?

4 сообщения в этой теме

Сестра живет в старой двухэтажке, которую через пару-тройку лет обещают снести. Так вот, в санузле у нее лежит еще советская плитка, которая от времени уже имеет совсем "не товарный вид" Можно ли как-нибудь эту плитку "отремонтирвать", ну, там, покрасить или еще что, чтобы эти пару-тройку лет было не стремно заходить в санузел? Или проще оставить все как есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару-тройку лет думаю будет проще оставить все как есть. Краска не превратит старую плитку в новую, а действительно класть новую на такой короткий срок это деньги на ветер. по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то слышал я про специальные краски для керамики. Но с ними работать не так-то просто, тем более в подобных условиях.

Мне кажется, что если плитка лежит на полу, то ее проще прикрыть линолеумом или ковриком для ван. А вот стены лучше не трогать, чтобы не дай Бог не сделать еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно посоветовать вам обновить затирку. Возьмите какую-нибудь цветную затирку и пройдитесь ей по швам. Если получится, то и сколы ей промажьте. Особо ситуацию это не спасет, но в любом случае ваша плитка будет смотреться по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах