Что лучше септик или автономная канализация?

14 сообщений в этой теме

Что лучше септик или автономная канализация? Стоит ли платить больше денег за автономную канализацию, многие отзывы совсем не однозначные. Большинство советует купить септик или сделать простую канализацию с двух колодцев, с мужем в этом совсем не разбираемся, но информацию уже исчерпали с интернета. Каждый тянет одеяло на свою сторону, у каждого стоит лучшая канализация или септик, кому верить? У нас свой дом, трубу уже вывели с дома, подвод сделали, теперь стоит определится с канализацией, место оставили много на всякий случай. Хотим качество и долговечность с хорошей производительность и переплачивать деньги не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта могу посоветовать не экономить на канализации, могут быть потом проблемы и поломки. У моего знакомого обычный септик, так он с ним борется уже два года. Поэтому я решил поставить у себя автономную канализацию Топас 4 от ТОПОЛ-ЭКО. Плюс этой фирмы, что они сами являются производителями и у них соответственно дешевле и качество хорошее. Гарантию нам дали 3 года на сами сооружения, также на компрессора 2 года, в комплекте еще есть запасные мембраны. На компрессорах защита от перепадов, отличная очистка сточных вод, есть возможность консервации канализации на зиму, простая работа канализация и еще много плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад поставил себе автономную систему канализации, а вто брат поставил септик Юнилос Астра lider-topas.ru/yunilos-rossiya.html
Еще не жаловался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе тоже септик от компании «СБМ-Групп» установили пол года назад. Выбрали  гибридную станцию биологической очистки сточных вод UNI-SEP. Она разработана инженерами компании «СБМ-Групп» специально для монтажа и эксплуатации в условиях периодического отключения электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже септик. Этой конструкции уже 7 лет и пока очищать не приходилось, хотя это и предусмотрено. А по поводу автономной ничего сказать вам не могу, не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая организация. Мне кум канализацию помогал делать, а сосед в эту фирму обращался, остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту более чем 10 лет скажу так. Уже десятки раз производили демонтаж септиков и вместо них ставили станции автономных канализаций. А вот, чтобы кто-то и где-то производил демонтаж станции автономной канализации и вместо них ставил септик из колец, такого не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с ответами выше! Только вот рекомендую ставить септик не из колец! Рассмотрите варианты: ЮНИЛОС, ТОПАС или вот мой выбор - HELYX. вот тут посмотрите может что то выберете - Лучшие септики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток. У нас на предприятии стоит канализационная насосная станция.. За этот год мы чинили ее уже около 3-4 раз, а в последний раз, так и не смогли нормально обеспечить ее работу. Кто-то сталкивался с закупкой и установкой подобного оборудования? Поделитесь опытом, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался, скажу честно, было не так просто найти фирму которая занимается подобными вопросами.. Но нужна была сильно! Мы обращались сюда - http://ozon-obninsk.ru/, ни занимаются многими видами промышленного оборудования включая и КНС(канализационную насосную станцию). Думаю там вам помогут, проконсультируйтесь с менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ищете надежную станцию автономной канализации, тогда посмотрите в сторону Юнилос Астра. А если ищете надежную компанию по установке септиков, тогда обратитесь к официальному дилеру Юнилос Астра компании Астра Сервис. Чтобы долго не искать, вот сайт - https://yunilos-astra.ru Официальная гарантия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы сколько лет уже стоит тоже не имею жалоб. и товарищам ставили тоже все без проблемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пару месяцев назад обращались в компанию ЭкоМарт- https://ecomartver.ru/vodopodgotovka , нам сделали полностью под ключ систему водоснабжения, по очень привлекательной цене, что нам на тот момент было важно, приехали как и договаривались лишний расходов не было, но самое главное что сделано все качественно и ты понимаешь что это будет работать долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется сделать свою сливную яму было бы проще, про септики начиталась, один головняк и если ещё и не автономка, то совсем беда:  https://septikexpert.com/ochistnye-sooruzheniya/septiki/obsluzhivanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах