Куда деть старые окна и двери?

5 сообщений в этой теме

Меняли недавно мои соседи себе дома двери и окна. Я все это дело с их разрешения забрал себе, кое-что от себя добавил, на дачу отвез и вот теперь думаю, чтобы интересного из всего этого сделать? Знаю, что из оконных рам теплицы и парники делают. Из дверей забор видел. Забавно довольно таки смотрится, особенно, если ручки на каждой двери оставить.

Но хотелось бы еще идеи услышать. Поделитесь опытом! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна или стекла отдельно можно использовать для постройки остекленной веранды, например.

А по поводу дверей мне только идея о дровах приходит. Ну, или в крайнем случае можно из них какую-нибудь мебель сварганить, вроде стола, стульев или скамеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из дверей можно смастерить для детей качели со спинкой или же лошадку-качалку, если не жалко времени, ведь это довольно трудоемкий процесс. 

А так в нете должно быть много идей на этот счет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая детскую тему, хочу предложить вам сделать мини дачу для них. Для такого домика как раз подойдут и двери и окна, имеющиеся у вас. А если потом посадить там всякие растения и клумбы сделать, то у детей вообще будет отдельное королевство. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел открытую веранду, рейки для обрешетки которой как раз были сделаны из старых дверей и окон. Времени, полагаю, на это ушло немало, зато получилось очень здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах