Ковер

18 сообщений в этой теме

Давно хочу в гостиную ковер, но никогда их не выбирала, поэтому не знаю на что обратить внимание. Поэтому ,если вы разбираетесь в коврах или недавно покупали их, прошу подскажите.
Вообщем, видела в интернете, что бывают три вида ковров - шелковые, шерстяные и комбинированные. И как бывает, у каждого есть свои плюсы и минусы. Шерстяные теплые, но при этом пыль они неплохо собирают. Вторые не такие теплые, но и пыль не собирают.
И еще видела в магазине http://kover8.ru/ ковры ручной работы. У кого-то есть такие ковры? Как вам качество? И еще, может у кого-то есть ковры индийские, афганские, туркменские, как вам качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думал, что ковры вышли из моды, но видимо это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну ковер ковру рознь, я бы тоже в гостиную не отказалась от однотонного светлого с большим ворсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковры - это позапрошлый век. от них только вред организму, пылесборники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше купите тапочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2016, 14:08:40, Goshka сказал:

ковры - это позапрошлый век. от них только вред организму, пылесборники.

А смерть для аллергиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пылесборник - это если не следить за ним.  для оформления интерьера это и правда прошлый век.

в детскую стелили ковролин. полы холодные, нужно было что-то делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю ковры, если только совсем маленький и с большим-большим ворсом, на котором просто приятно на полу будет сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома до сих пор на полу узбекский ковер лежит, качество офигенное. Еще от бабушки остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шерстяной покупайте - будет на века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016, 10:40:31, еленка сказал:

А у нас дома до сих пор на полу узбекский ковер лежит, качество офигенное. Еще от бабушки остался.

И как вы за ним ухаживаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы решили отрез ковролина с длинным ворсом купить, смотрится гораздо лучше и приятнее ковра, но ухода тредует конечно более тщательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры не модно уже стелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры из шкур очень актуальны сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю теплые полы и без всяких ковров. Ковры для здоровья не очень полезны. Пыль собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю использование системы теплых полов.. ну и может быть маленький, декоративный коврик. Это и современно и практично. Эпоха ковров и хрустальных сервизов, к счастью, позади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, я тоже ничего против ковров не имею. У меня у самой в спальне есть, очень им довольна. И следить за ним не сложно, можно в стиралку засунуть, он как раз помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ковровую дорожку недавно на подарок заказывали. Брали здесь -  https://allcarpets.in.ua/ua/kovrovye-dorozhki. Друзья сказали, какой хотят, а мы просто оплатили, приняли посылку). Сначала не понимали, зачем им этот ковер нужен, а потом увидели его, и поняли). Реально качественный, выглядит прикольно. Теперь думаем и себе похожий брать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах