Помогите советом

8 сообщений в этой теме

Нужен ваш совет по поводу дачной хозпостройки. Она еще совсем новая, но двери уже доставляют проблемы. Вернее, они разбухают так, что не возможно их не открыть не закрыть нормально. Каждый раз приходится колдовать над ними с рубанком в руках. Я понимаю, что это естественный процесс для дерева, тем более на открытом воздухе. Но ведь наверняка можно что-то с этим сделать? Подскажите

post-181-0-44948800-1385712710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы в том, что дерево всегда ведет себя подобным образом на открытом воздухе, почему же вы не учли этого, устанавливая двери? Хотя. что сделано, то сделано.

 

Думаю, вам стоит сделать над вашими дверями хороший навес. Почитайте в сети, как это делается правильно. Ну и конечно же дождитесь тепла, хорошенько просушите ваши двери и обязательно обработайте их акриловой краской для наружных работ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как делается этот самый навес и из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ваш муж или любой знакомый мужчина или наемный рабочий соберет вам такой навес за день.

Если же вам хочется сделать все самой, то стоит поискать в инете подробное описание этого процесса ( можно даже с фотографиями для наглядности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тут вдруг подумала об эстетической стороне вопроса. Хозблок ведь у меня постоянный, значит и навес тоже. Впишется ли этот навес в общую картину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы представить как будет выглядеть ваш хозблок с навесом, нарисуйте его на бумаге, а еще лучше в 3D-редакторе на компьютере. Тогда вам сразу все станет ясно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если просто заменить деревянные двери железными и не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и этим путем пойти ) Только тогда логичнее обратить свой взор в сторону дешевых китайских дверей. Для хозблока они вполне подойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах