Проблема с кухней, плесень ?

4 сообщения в этой теме

Ситуация такая что в кухне появилась плесень на стена и потолке, проблема проявилась после того как вы поменяли деревянные окна на термопласт. 
В чем может быть проблема, как её решить? 

 

P.S. Мастера по ремонту заверяют что проблема в плохой вентиляции, и нужно вытяжку поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хочу сказать что проблема связана с плохой вентиляцией комнаты. То есть для начала вам надо именно сделать качественное кондиционирование в комнате, да и думаю что аналогичная проблема может быть связано с тем что у вас плохая вытяжка. В таком случае советую вот такой вариант вытяжки поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, понимаю Вас. У нас была такая же ситуация. Как поменяли старые деревянные рассохшиеся окна на новые пластиковые, начала сначала скапливаться вода на стеклопакете, я её постоянно вытирала. Потом начали замечать плесень около откосов. Искали причину этому неприятному явлению, а причина оказалась в новых окнах и плохой вентиляции.

Не хочу сказать, что окна плохие, просто вентиляция в нашем доме сделана была изначально так, что приток воздуха осуществлялся через щели в деревянных окнах. А как пришли на замену деревянным пластиковые окна, которые абсолютно герметичны, так нарушился весь вентиляционный цикл. Повысилась влажность, а от сюда и плесень вылезла. Вот на сайте «Созвездие окон» есть хорошее видео, в котором подробнее рассказывается о причинах и решениях проблемы http://s-okon.ru/index.php/pochemu-poteyut-okna

Конкретно в нашей ситуации мы решили проблему прочисткой вентиляционных каналов в кухне и ванной комнате, а также установили на окно специальный вентиляционный клапан, через который постоянно осуществляется приток свежего воздуха. Примерно такой, как на картинке ниже.

c781e086edd19758faf0c4bcf70b45ae.png

После этого всего влажность значительно снизилась, и плесень мы вывели медным купоросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно найти корень проблемы и уже с ним бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах