Канализация.

19 сообщений в этой теме

Мы на даче захотели сделать туалет в доме/, до этого туалет был только на улице. В начале весны начали ремонт в доме, к началу лета планируем закончить и вывести трубу, а пока подискиваем компанию, которая займется канализацией. Что посоветуете? Слышала об автономной канализации, у кого стоит, что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем ставить ТОПАС 4 от ТОПОЛ-ЭКО. Я уже все узнал, что и как работает, мы также планируем обслуживание после установки, по сезону. У них еще есть услуга консервации на зиму, это можно и самим делать, по желанию. Для нас это очень удобно, так как зимой на даче не бываем. Производительность ТОПАС 4 в сутки 0,8 м3, нам этого хватит, есть и больше объемы, все зависит от количества людей. Очистка сточных вод хорошая, воду можно использовать для полива. Хорошая канализация за свои деньги, учитывая что еще есть защита от перепадов, запасные мембраны в комплекте и гарантия 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже канализацию новую планируем делать, подыскиваем хорошую фирму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам предстоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не автономная канализация +есть дачный туалет, но уже не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче или в собственном загородном доме непременно потребуется решить проблему хозяйственно-бытовых стоков. Чаще всего для их сбора используют накопительные емкости под канализацию: их легче установить. При правильном подходе, когда выбран оптимально пригодный материал емкости, а также при соблюдении всех тонкостей установки можно добиться максимального уровня экологичности системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а оно точно нужно вот это всё городить? Ну выкопаны у людей сливные ямы. Приезжает раз в пять лет ассенизатор, почистил, и набирается еще лет пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта гадость потом по колодцам расползается, и вы же её и пьете. Видео посмотрите, как это цивилизованно выглядит https://youtu.be/oXg04q7sEHs Зачем самих себя травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я допустим из колодца воду не пью... Хотя возражать вам особо не стану. Чистая окружающая среда- вещь конечно нужная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами определились с выбором канализации или вам помогли в компании?  Я в общем понимаю, что нам надо, но как это называется или какое оно вообще бывает я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать http://www.avtonomno.ru/poleznaya-informatsiya/ для потенциальных покупателей информации много. Можете и лично с менеджером обсудить, лишней такая консультация не будет, поверьте мне, мы на этом собаку съели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если специалисты хорошие, а то понабирают новичков и садят их на телефонные звонки. Как правило, это девушки, которые ни в зуб ногой в этих вопросах. Я бы лучше непосредственно с монтажниками это обсудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу шумоизоляции канализационных труб, дома сильно шумит стояк трубы из пвх. Скажите, кто в теме, как можно организовать хорошую шумоизоляцию. Вот посмотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=p3JL7f3ekDM ребята говорят, что их метод может помочь решить эту проблему.  Но я немного сомневаюсь в этом.  
Скажите, что вы думаете по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос весьма интересут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаете канализацию, очень много денег уходит на сопутствующее оборудование. Именно по-этому очень важно найти проверенного поставщика, который предлагал бы в розницу оборудование по оптовым ценам. Я бы порекомендовал за этим обратиться к компании Вега-Поставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в таком деле не обойтись без насосного оборудования. Да и сантехники много различной нужно. Выходит дороговато, но можно сэкономить, если обратиться, например, к Вега-Поставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автономная канализация. Очень заморачивался по началу над покупкой оборудования, но потом позвонил по одному из контактных телефонов Вега-Поставки, там мне помогли расставить все по полочкам и разобраться, что мне действительно нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше стоял септик танк, а теперь установлена автономная канализация коло веси  https://kolovesi-shop.ru Все довольны, не надо постоянно её чистить, заливать бактерии и т.п. Единственное - раз в год ассенизатор и все, живите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Септик Топас установите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах