Загородный дом

38 сообщений в этой теме

На семейном совете решили,что  в этом году начнем строительство  загородного дома,,но окончательно ещё  не определились, какой  именно дом  это будет и  где лучше заказать его строительство ,чтобы  это было не сильно дорого,но качественно.Знакомые нам рекомендуют заказать постройку дома из сип панелей,говорят, что это очень хороший вариант.Возможно кто нибудь знает  более подробную информацию и даст рекомендации из собственного опыта?

зитха и соечка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим соседям построили такой дом из сип панелей за  очень короткий срок и внешне он красивый,мне нравится.

зитха понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже думала,что невозможно быстро и качественно построить хороший дом,но когда  моему  брату  построили такой  ,я убедилась,что это вполне реально.  .На работе ему порекомендовали обратиться в компанию http://www.hotwell.com/2014_object/nn.html , у них можно заказать строительство  дома  из сип панелей в Нижнем Новгороде.Сборка  домокомплекта   составляет  максимум 14 дней., а все работы выполняют профессиональные специалисты .Получился красивый ,качественно построенный дом за короткий срок.Вот уже три месяца,как они справили новоселье.Рекомендую вам заказать строительство нового дома в этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже  слышал много положительных отзывов про  дома из сип панелей,очень многие сейчас выбирают этот вариант для строительства загородного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брату компания Строй Федерал строила дом  '' под ключ'' , проблем в процессе не возникало , думаю тоже в дальнейшем  обратиться к ним . Вот их ний сайт https://stroyfederal.ru/stroitelstvo-domov.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседу делали дом из СИП панелей, если честно не сильно вдохновило OSB с двух сторон. С экологией явно не всё в порядке в таком доме. А вот фасад он себе классный на эти панели навесил, дом совершенно по другому заиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно любой самый простой винил смотрится лучше, чем плита OSB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, винил на фасад уж очень примитивно. Соседский фасад выглядит как деревянный, он заказывал его в Террадек, мне понравилось такое решение, собираюсь и свой домик обновить, на http://www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-iz-DPK посмотрел различные варианты вентилируемых фасадов, надо сказать что доска ДПК вызывает у меня доверие, к тому же на нее дают приличную гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хороши ли дома из клееного бруса, как это часто описывают? Оправдана ли цена на такой тип домов? И большую ли они дают усадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что я знаю, то КБ имеет наименьшую усадку, на ряду с каркасниками. Предельный уровень не должен превышать 1%. Да и сами дома, к слову, безусловно хороши! Уже хотя бы своим внешним видом, не говоря о физических характеристиках, таких, как прочность! У самого имеется дом за городом, около 86 кв.м. с мансардой.При этом лично могу пока только Зодчего порекомендовать, как надежного застройщика. Моим строительством они занимались, дом вышел отличным http://www.zod.ru/catalog/doma/balchug/766/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я слышал, что цена за них оправдана. Хоть и для некоторых кажется завышенной, но если сравнить с теми же бревенчатыми домами, где стройка затягивается на годы, и стоят непомерных денег! то здесь за 1-1,5 млн. в течении 30-40 дней возводят полноценное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про такие дома. Говорят, достаточно прочный материал, но возведение дома занимает очень мало времени, так что для тех, кто хочет побыстрее въехать в свой дом - отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загородный дом обычно строят для отдыха на выходные. Он должен быть построен и отделан так, чтоб там больше отдыхать, а не делать ремонты. Фасад, отделка и строительные материалы должны быть качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для загородного дома это самый оптимальный вариант, для постоянного проживания нужно сделать в доме хорошую вентиляцию, ибо в таких домах воздух "застаивается", сип панели практически воздухонепроницаемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта жены ,построить загородный домик для двоих .С чего начать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2016, 17:41:08, соечка сказал:

Нашим соседям построили такой дом из сип панелей за  очень короткий срок и внешне он красивый,мне нравится.

А контакты можете дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вот такие алюминиевые и пластиковые раздвижные балконные двери, прежде всего, для защиты от негативных природных проявлений, грязи, пыли и уличного мусора.  http://vseobalkone.ru/dveri  Раньше коробка с балконной дверью изготовлялась из крепких пород дерева (дуб, ясень), но теперь практически всегда дверь делается из стальной фурнитуры с отделкой из ПВХ. Поскольку влажность воздуха в комнате и снаружи изменяется каждый день, то разбухшая деревянная балконная дверь причиняла массу неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, советую этих ребят: http://ecopanua.com/sip-paneli/ лично с ними работал, вроде адекватные. были, конечно, определенные проблемы, но только из-за недопонимания.
P.S. С ценой проблем не возникнет, мне скидку делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили, что будем строить дом только из бревна, или  из профилированного бруса. Сначала купили участок хороший, потом нашли подходящую компанию по положительным отзывам наших знакомых, вот эту  и поставили нам отличный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем применить в дом керамогранит. Понравилось, что керамогранит- износостойкий материал, выдерживает большие нагрузки, следовательно, более долговечен. Легко ухаживать - тоже плюс. Цены доступные, учитывая большое количество производителей. Мы взяли керамогранит на кухню - не пожалели. Пока без нареканий, жена довольна, матовый вариант очень хорошо вписался в наш интерьер. А так - радует глаз. Удобно посмотреть в интерьере на сайте, тут же и характеристики https://ceramogranit-optom.ru

ВЗяли тут. Норм по цене, сориентировали, предложили много вариантов, привезли быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока думаем строить, но сейчас все так дорого, решили подождать до следующего года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал много положительных отзывов про  дома из сип 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем строить, разумеется нужно определиться с проектом, сделать под себя все что душе угодно... я когда строил дома изначально знал что строить буду из камня, а вот с проектом очень долго определялись, не могли с женой выбрать  вообщем мнения расходились   в итоге заказали индивидуальный проект в одной фирме ЗэтПро, дом 252 кв.м. Построились по нашему готовому проекту, строили сами, намучились дико))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дома это очень важный старт в любом строительстве. От того, как правильно будет создан проект, зависит все дальнейшие шаги. Мы вот тоже думаем строить себе загородный дом. Индивидуальный проект хотим заказать здесь. Кто заказывал у них? Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заказывать? Сами делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах