Материал пола

24 сообщения в этой теме

Последнее время всё чаще читаю о керамограните. А почему он так популярен и  для чего лучше использовать? Хочу услышать о личном использовании и опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас всегда так-как что то новое, так считается более качественным. Просто новый вид плитки как по мне-ничего особенного в нём не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наука не стоит на месте-придумали новый метод изготовления. Керамогранит прочнее просто.  Керамогранитная плитка окрашена по всему объем, поэтому если на плитке скол или царапина-видно основу. А на этом покрытии-нет. Мы его в прошлом году на терассе постелили-для этого места идеально подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные материалы покрытий для разных помещений. Плитка обычная идеальна в ванной. Керамогранит не желательно там использовать-он очень скользкий. А вот для внешних работ подходит тоже хорошо. И для полов, где есть высокая проходимость. Я для пола в своём магазине решила  купить керамогранит после того, как пару раз падала краска на пол и остались на плитке сколы и трещины.  Больше такие падения  полу не страшны. Сейчас идёт ремонт в доме на кухне-делаем тёплый пол и также  будем стелить керамогранит. Влажности он не боится. Сейчас подыскиваю нужный цвет и фактуру в магазине ceramicamodena.ru , чтоб сочеталось с общим стилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, берите керамогранит. Он износостойкий, практичный, стильно смотритс, довольно большой выбор производителей и стилей. если хочется почитать подробные характеристики, можно обратиться к интернет сайтам: ceramogranit-optom.r u 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас технологии не стоят на месте и я бы посоветовала купить виниловую плитку. Отличный материал, не боится влаги, даже ацетон выдержал!!! Ребенок на пол вылил бутылку ацетона два дня ходили искали, где пролил, запах есть а следов не видать,  только на третий день увидели. Верх остался целым а нижняя часть плитки, где место с клеем особенно соприкасался, растворился, полностью. Просто заменили две плитки (после ремонта осталось 7 штук) и никаких проблем.

Если нужно что-то по-проще, то это, конечно ламинат. И ближе к природному и к натуральному. Покупать ламинат тоже надо с умом. Слишком тонкий 6мм вообще не советую брать, потому что, если стоит мебель  в разных углах нагрузка разная, на напольное покрытие большая может начать "ходить" под ногами, скрипеть далее ломаться замки и т.д. не менее 8мм не менее 32 класса, ниже можно только в спальню.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум отличный материал, недорогой, которым можно уложить всю квартиру, нужно выбирать только полукоммерческий или коммерческий. Смотреть на толщину покрытия, плотность и т.д., такое покрытие прослужит лет 20 и если есть маленькие дети никакие лужи не страшны т.к. ламинат здесь проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит и керамическая плитка - вот два мои приоритетных покрытия. Керамические поверхности имеют относительно более длительный срок службы по сравнению с большинством других материалов, используемых для покрытия пола и стен. Только вот найти достойный вариант очень сложно, искал долго, в итоге выбрал и взял на  https://www.realgres.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что керамогранит- износостойкий материал, выдерживает большие нагрузки, следовательно, более долговечен. Поэтому пользуется популярностью. Легко ухаживать - тоже плюс. Цены доступные, учитывая большое количество производителей. Мы взяли керамогранит на кухню - не пожалели. Пока без нареканий, жена довольна, матовый вариант очень хорошо вписался в наш интерьер. А так - радует глаз. Удобно посмотреть в интерьере на сайте, тут же и характеристики https://ceramogranit-optom.ru

ВЗяли тут. Норм по цене, сориентировали, предложили много вариантов, привезли быстро, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка только если на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Предпочитаю плитку на кухне и в ванной комнате. В других комнатах предпочитаю паркет или ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат сейчас можно найти достаточно хорошего качества, была бы возможность. А по поводу плитки - такое же мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит гораздо прочнее и надежнее от обычной керамической плитки. Вот на http://www.soyuzcompany.ru/shop/category/otdelochnye_materialy-decoration-materials/keramogranit-8281 можете посмотреть. Там выбор большой от известных производителей и выгодные цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно делали ремонт на кухне, и на пол клали плитку, так как она более практична для этой комнаты, а керамогранитная плитка больше подходит для терасс и т.д. У нас еще сохранилась ссылка на плитку  Atlas Concorde https://www.artreal.ru/atlas-concorde.html Они и керамогранитную продают. Сейчас делаем ремонт в коридоре, то вот выбираем и сюда напольное покрытие у этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЖИКИ и ДАМЫ (если такие присутствуют на форуме). Будьте бдительней с заказами с covermart.ru/ 

А то я никак не могу дождаться от них заказанный линолеум. Либо это на столько недобросовестный продавец, либо кидала, либо там работает один человек, который и сам себе директор и сам себе курьер.

Пока жду.

Если все-таки кидок - отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для квартиры лучше плитка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и для дома тоже, только надо правильно сделать сам пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018, 13:54:00, Gavricov сказал:

Для квартиры лучше плитка. 

Смотря куда. На кухню, в ванную и в уборную - да. Только нужно затирочкой эпоксидной по швам пройтись, водоотталкивающей - Starlike или в таком духе.

В жилые комнаты достаточно и плотного линолеума, если голяк денег на паркет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О таком первый раз услышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я тоже если честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе испанская плитка такого плана  https://vkplitka.ru/ispanskaya-plitka/ вот здесь можно посмотреть каталог. Прежде всего она качественна и изыскана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет долговечности, что обещает производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое покрытие использовать для пола, чтобы можно было наклеить на пол фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/3D/Figury_v_nevesomosti.html? Давно хотим оригинальный пол с 3D-фигурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много причин) Керамогранит красивый, прочный, долговечный, огромное количество дизайнов и расцветок, есть матовый, глянцевый - все что угодно. Мне на вид и по качеству нравится больше, чем обычная плитка. По выбору керамогранита рекомендую ТК Каширский двор, мы сами брали здесь - очень много магазинов и фирменных салонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах